sivway Новости

В столице с понедельника останавливается работа всего общественного транспорта – ездить смогут только по спецпропускам

В Киеве с 23 марта общественным транспортом смогут пользоваться только отдельные категории работников. Об этом в своем видеобращении сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«С понедельника, 23 марта, общественный транспорт столицы будет перевозить исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни нашего города. Это медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы ЖКХ, люди, которые работают в продуктовых магазинах и аптеках, а также сотрудники стратегических предприятий», — отметил Кличко.

 В столице с понедельника останавливается работа всего общественного транспорта – ездить смогут только по спецпропускам


Он добавил, что для таких перевозок разработаны маршруты общественного транспорта — схемы опубликуют сегодня. Ездить в транспорте люди смогут только при наличии специального пропуска.

«Такие пропуска мы сейчас передаем на все необходимые предприятия. Все остальные пользоваться общественным транспортом на время ограничений не смогут», — отметил Кличко.

В то же время ограничения не касаются личного транспорта. Кличко также призвал киевлян оставаться дома, а не устраивать шашлыки в парках, вести детей на детские площадки и гулять компаниями по улицам.

Кроме того, мэр Киева попросил правительство и Государственную пограничную службу усилить контроль за тем, чтобы украинцы, пребывающие спецрейсами из-за границы, находились 14 дней в самоизоляции.

«В эти дни, когда в Украину прибывают самолеты с украинцами из-за рубежа, необходим строгий контроль за тем, чтобы эти люди находились две недели на домашнем режиме, — отмечает Кличко. — Иначе мы получим более 35 тысяч возможных носителей инфекции. По сигналам, которые до нас доходят, людей в аэропорту об этом не предупреждают».

Напомним, из-за закрытия метрополитена в столице наблюдался транспортный хаос — желающих добраться на работу меньше не стало, и на остановках общественного транспорта собирались толпы людей, желающих попасть в маршрутки.
0
  • 0
  • 1 117
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.