sivway Интересное

Основатель Twitter Джек Дорси пожертвует миллиард долларов на борьбу с пандемией коронавируса

Это около 28% его состояния.

Основатель Twitter Джек Дорси пожертвует миллиард долларов на борьбу с пандемией коронавируса


Основатель Twitter Джек Дорси пообещал направить миллиард долларов на борьбу пандемией коронавирусной инфекцией Covid-19.

Дорси рассказал, что указанная сумма составляет приблизительно 28% его состояния. Он опубликовал таблицу, из которой следует, что его пожертвование составило 997 818 354 доллара.



Дорси рассказал, что после того, как пандемия будет преодолена, оставшиеся средства будут направлены на образование и здравоохранение девочек. Он добавил, что денежные переводы со стороны фонда будут носить публичный характер. «Я считаю важным демонстрировать свою работу, чтобы и я сам, и остальные могли на ней учиться», — подчеркнул Дорси.

Дорси не первый из предпринимателей Кремниевой долины, кто пожертвовал деньги на борьбы с Covid-19. 27 января Фонд Билла Гейтса выделил 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом. 27 марта стало известно, что Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан вместе с благотворительным фондом Гейтса направят 25 миллионов долларов на исследование препаратов, которые могут помочь заражённым коронавирусом.
0
  • 0
  • 685
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.