sivway Истории

Короткие истории из жизни

В детстве мечтала быть сыщиком. Читала детективы, не отлипала от экрана телевизора при показе «Комиссара Рэкса» и воображала себя дочерью Шерлока Холмса. В пятом классе у одноклассницы украли сумку. Вооружившись лупой, пошла искать улики на предполагаемое место преступления, где наткнулась на вызванный в школу наряд и стала главной подозреваемой в этом деле. Расплакавшись на допросе, покаялась, что играла в следователя. Посмеялись и отпустили, детективом быть перехотелось.

Позапрошлым летом гуляли с подругой и встретили в парке эксгибициониста. Я его гнусно оборжала и предложила подарить лупу для залупы. Он убежал, а вслед за ним проходящие парни побежали. Судя по доносящимся воплям - догнали.

Моя любимая история про бывшего та, в которой он, заблокированный во всех соцсетях, спустя неделю после расставания нашёл способ дозвониться мне на скайп в 4, мать его, утра, чтобы сказать, что ему на меня пох’й.

У нас ребенок засыпает только под звук мотора машины. Когда жена была беременна, мы много путешествовали почти до самых родов, а сейчас приходиться включать звуки ревущих машин, чтоб он уснул. Будущий гонщик растёт)))

С мужем давно отношения трещат. Двое детей, я всё о них думала. Но тут муж совсем с катушек слетел, мы поругались, орали. Захожу в комнату, а сын старший плачет. "Почему мне так не повезло в этой жизни, мам? У всех отцы нормальные, а у нас такой?!" И всё, пазл сложился, всё встало на свое место! Бежать! Мне надо бежать и спасать психику детей! И плевать на всё и на всех, кто что скажет. Пообещала детям, что у них всё теперь будет хорошо, и я должна это выполнить.

Самое страшное воспоминание о самом себе, это ночь, когда бабушка уезжала к умирающему в больнице дедушке. На тот момент он уже пару месяцев в ней лежал, но мне о серьезности его болезни не говорили (у него был рак). И вот бабушка уезжает, и я понимаю, что сегодня дедушка умрет. И ни одной частичкой души в тот момент я не грустил и не плакал. Мне не было грустно или что-то ещё, что испытывают в такой момент. Я просто лёг спать, понимаю, что проснусь, когда дедушка будет уже мёртв. И лёг спать спокойно.

У моей девушки дальтонизм, про который она никому не говорит, пока оно само не выйдет наружу: попросят подать розовую папку, а рядом лежит голубая. Она подаст голубую, ибо видит их одинаково. Как только люди узнают о её проблеме, каждый умник считает своим долгом сказать, что не бывает у женщин дальтонизма.Правильный ответ: у женщин бывает дальтонизм, но редко. за’бали.

Наша преподавательница философии, крайне милая девушка, как и все философы, любила поразмышлять и нас, как философию изучающих, привлекала к теме. И вот изучали мы судьбу, обсуждали, есть она или нет. Она, конечно, была "за", и в качестве аргумента привела свою историю:— Иду я недавно по улице, прохожу мимо дома, и прямо за спиной падает огрооомная сосулька. Ну вот что это было? Остановись я, задержись там. Думаете, судьба?Голос с задней парты:— Думаю, весна.

Один раз попробовал ЛСД. Плющило сильно и долго, в один из моментов, стоя посреди комнаты и дико закричав, я обосрался, а в этой комнате были друзья и девчонка, которая мне нравилась. После этого завязал со всем, с чем можно завязать.

На первом курсе поставил на ставках отцовские 250 тысяч на футбольный клуб "Барселона". Команда выиграла, забив на 88 минуте... Ух, бля, что я пережил за полтора часа... С тех пор не играю на ставках.

Мой муж хирург с золотыми руками, отвязный байкер, отчаянный бордер-фрирайдер, соответственно, любимец женщин. А в постели он Буратино.

Муж обещал, что после свадьбы окажется жутким сексуальным извращенцем. Оказывается, пошутил. Чувствую себя обманутой. Верните назад мое согласие на этот брак!

Когда нет денег, то питаюсь только капустой. Знаю теперь сто способов ее приготовить. Все потому, что она очень дешевая(( Девушка-студент, нищеброд.

Переехал в новую квартиру, соответственно за продуктами хожу в один и тот же магазин. И за две недели познакомился с кассиршей после ее вопроса: "А не закудахчешь ли ты от такого количества яиц и куриных грудок?"Парень бодибилдер.

Мы познакомились, когда нам было по 18. Я, живущая пьянками, барами, друзьями и случайными связями. Он - девственник. С самого начала смотрела на него, как на очередного "никого". Нравилось ощущать себя взрослой и опытной, смеялась над ним с подругами. Он ревновал, я провоцировала. Сама не заметила, как влюбилась. Зацепил он меня своей искренностью, честностью, добротой и этими глазами преданными, чистыми. Но доверия уже не было, сотни моих ошибок, его слез, моих слез и истерик.Через два года расстались, договорились о сексе без обязательств. В таком ритме прошел еще год. Я изменилась, не пью, ни разу ему не изменяла, научилась готовить, говорю правду и продолжаю любить его безмерно.Он нашел другую. Уверяет меня, что они только друзья. Намекает на встречи. А я чувствую, что потеряла его. Понимаю, что он уже не тот, он стал таким же, как и другие: наглым, подлым и лживым.Встречи прекратила. Постоянно реву. Кажется, что тот мальчик, которого я испортила, был моим всем. Но его больше нет. И прекрасно понимаю, что сама во всем виновата.

Я раньше думала, что мужик-рыбак и мужик-охотник - это страшно. Но неееет! Теперь я знаю точно, что мужик-танцор намного хуже! Потому что рыбалка и охота по каким-то выходным и определенным дням. А танцы, сука, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!!

Если бы коронавирус выглядел, как несметная туча мерзких ядовитых насекомых, или гадов, которые летают, бегают за тобой, ползают по всем подъездам, транспорту, падают на голову с неба, шипят и кусаются на полках магазинов, из травы за ногу хватают. Вот тогда только было бы страшно. И дома бы сидели. И скафандры бы надели.

Самый классный момент в отношениях, когда вы перестаете стараться нравиться. И оказывается, что вы еще больше друг другу нравитесь, когда ничего для этого не делаете. Вот тут-то и начинается настоящая близость и счастье.

На заре отношений молодой человек завязал во рту соломинку для коктейлей в узел. И тут я поняла: это будет нечто! Уже полтора года вместе, сама себе завидую.))

Назвали кота Семёном в честь Лобанова из интернов. Выражение морды у него своеобразное было))) Спустя 2 года выражение "как корабль назовешь..." полностью подтвердилось. Кот вырос редким дураком...

Все знают песню "Если очень захотеть, можно в космос полететь"? Так вот, я до сих пор думал, что там поется "Если очень захотеть, можно в кошку подудеть". В детстве было очень жалко кошку.

Болтала как-то с парнем, который позиционировал себя как эрудита. Рассказала ему о своей поездке в Питер и о том, что хотелось бы снова там побывать. На что он сказал, что Питер - это мейнстримная фигня, а вот он бы хотел побывать в Ленинграде, мол, вот где настоящая красота. Я засмеялась, думая, что он шутит. Не шутил.

На ночь замочила кастрюлю с пригоревшей лапшой, вывалила туда же позавчерашний плов, остатки сухого хлеба, четверть торта и полбанки рыбных консерв. Думаю, чем не еда для деревенских собак. Ночью пришел пьяный батя и все сожрал. Собаки, простите, что не доглядела.

Мечтала о большой семье. Всю жизнь знала, что у меня будет много детей. Мечты сбываются - у меня их шестеро - великолепная пятерка и вратарь. Мой первый муж и первая жена моего любимого погибли в одной аварии. Мы поддерживали друг друга, чем могли - я с его детьми сидела, он с моими... Вот так и досиделись до общих двойняшек. 15, 12, 10, 9 и два по 4. Муж хочет дочку. А я и не против.

В подростковом возрасте познакомилась с парнем, который жил с бабушкой и младшей сестрой. Как оказалось позже, его папа на глазах у детей зарезал маму. Он отсидел в тюрьме около 15 лет, сейчас вышел и снова живет с ними. Теперь он примерный отец и уже дедушка родившихся внуков.

Родители развелись, когда мне было 4 года, братишке 2. Со временем мама стала пить. Братишка ушел жить к отцу, я осталась с мамой и видела, как ее избивает сожитель до полусмерти. Они вместе пили, оставляли меня дома одну без продуктов. Я жила одна и ходила в школу. Летом работала в теплицах и автомойках. Выучилась в техникуме, институте. Работала с 18 лет с оформлением в трудовой. Сейчас есть своя семья. А отец в трезвом уме выгнал из дома братишку, обзавелся новой семьей и не желает с нами даже здороваться. Как это больно, что при живых родителях мы сироты. И не нужны им внуки! Боль эта не отпускает никак...

Иногда совершала настолько идиотские поступки в отношениях, что удивляюсь, почему этот человек до сих пор со мной. Как-то гуляла с будущим мужем. Он пригласил меня на концерт в нашем городе, который должен был состояться через пару месяцев, на что я, дурья башка, отвечаю: "Так, может, мы уже не будем встречаться!" Уже пятый год вместе. Когда строю какие-то совместные планы, муж отвечает мне этой фразой))

Обратила внимание, что если в интернет-обсуждениях так или иначе заходит речь о сексе, почти всегда обязательно упоминаются оральные ласки. И без никакого негатива. Впечатление складывается, будто для всех это нормально и приятно. Просто удивляет, как так-то? Я сейчас даже не о том, что противно, а о банальных рефлексах. Я если зубной щёткой неудачно язык задену, рвотные позывы появляются. Неужели прям у всех организм по-другому работает…

Удивляюсь, когда подруги говорят: "Надо делиться с мамой своими проблемами, она же твоя «лучшая подруга»". Но, блин, всегда, когда я рассказываю своей "лучшей подруге" что-то секретные, наутро об этом узнает мамина "лучшая подруга" - папа!

У начальника жена работает воспитателем в детском саду. Когда объявили нерабочую неделю с конца марта до начала апреля, заведующей того детского сада оборвали телефон родители, возмущающиеся, с вопросами: <<В смысле сад не будет работать? А куда мне ребёнка деть? И что, он(она) дома все время будет!Звонили причём те родительницы, кто сам не работает, или на удаленке дома. Им дети дома мешают. Вам бы пару школьников с их объёмом дз на это время, чтобы поняли, что такое сложности!

Перед первой брачной ночью бабушка поделилась со мной способом, как удивить и порадовать мужа в постели. Для начала надо сказать ему: "Заходи", потом крепко сжать мышцы влагалища и сказать: "Не выпущу".

В детстве у меня было два дневника: один для родителей (в нем стояли 5-4, замечаний не было) другой для школы (все, соответственно, обратное). Я докатился до того, что, когда у меня в итоге по многим предметам были двойки, в родительском дневнике я поставил все пятерки, и лишь четверку по физ-ре (от нечего делать). Тогда отец пошел к учителю, ведь я был спортивного телосложения мальчик. Физрук объяснил, что у меня тройка, я прогуливал уроки и не старался. Отец пошел к другим учителям. И тогда я попал...

Стремно - это когда ты свадебный фотограф и на всех фотографиях делаешь в фш невесте идеальную талию, а потом узнаешь, что она беременная была, а не толстая... Фак...

Муж вахтами работает. Завели собаку маленькую. Потом он уехал на 2 месяца. Когда вернулся обратно, я была на работе. Говорит: "Открываю дверь, пес скулить начал, а потом упал на спину и нассал на себя". Рад. Очень, очень рад)))

Занимала подруге 15к, сумма небольшая, но для меня, живущей в съемной квартире, ощутимая. Прошло уже больше года, а долг мне так и не вернули. Я и намекала, и прямо говорила, ответ один: "Извини, сейчас нет". Но на шмотки и косметику есть. И вообще, она замуж вышла за очень обеспеченного мужика, сама не работает, недавно залетела. Мне не хватало на квартиру, я спросила хотя бы недостающую часть, на что услышала: "Я беременна, сейчас столько денег уходит". И что? Ты от меня беременна что ли? Бесит.

Пёску купили уже взрослым, не разводным, т. к. три зубика не выросло, и ножка задняя была чуток кривовата. Был как трудный подросток: съел парочку диванов, обуви сгрыз немеряно, но семью нашу от развода уберёг, так как терпеть не мог разговоров на повышенных тонах, вставал между нами и басом говорил «гав». Мастиф, 50 кг мышц, не пошумишь. Пытались шепотом ругаться - никакого кайфа, так и перестали совсем. Сам радостей любви не познал, хотя имя носил Знойный Мачо Забар.

Случилась эта ситуация пару лет назад. Тогда мой парень, теперь уже муж, устроился на новую работу водителем директора пенсионного фонда. Я пришла к нему на работу в первый его рабочий день, и мы решили "обкатать" его авто. Зашли в машину (она стояла в гараже), разделись и только начали свое дело, как заходит в гараж сотрудник и идет прямо к машине. Я, такая миниатюрная, смогла спрятаться под куртку... Заходит сотрудник познакомиться с новым водителем, а тут в машине сидит голый здоровый мужчина совершенно один! Он спрашивает: "Что это вы тут делаете?", а мой парень в ответ: "Тебя жду!" От того сотрудника и след простыл! До сих пор стороной обходит)))

Пришло осознание, что я крайне мерзкий человек. Я не верну кошелёк, если его найду; я могу не мыться от усталости пару дней, грызу ногти, изменяю мужу и любовнику с другим любовником, ем всякую дрянь в любое время суток, на работе валяю дурака. При этом хорошо выгляжу и не имею лишнего веса, муж и любовники меня обожают, а на работе считаюсь ведущим специалистом с отличной зп. При этом все говорят, что я очень хороший человек. Чудеса...

Дома растёт денежное дерево - толстянка. Вырастила с крохотного листочка, сейчас это большое и раскидистое растение. Заметила, когда протираю листочки, то в ближайшее время откуда-нибудь получаю деньги - продам на сайте что-нибудь, кто-нибудь вернёт долг и т. д. Поэтому на растении ни пылинки и листочки все блестят всегда)

Играли в Крокодила. Мне выпало показать книгу "Гиперболоид инженера Гарина". Я её не читала, в шоке полном. Как показать? Не знаю, что меня дернуло: подняла вверх руки и начала улюлюкать. Вдруг сестра как заорёт: "Гиперболоид инженера Гарина!!!" Её муж, загадавший книгу и потиравший руки, что я застряла на этом задании на час минимум, только и смог сказать: "Ну каааак?!!" Я до сих пор удивлена, как сестра меня поняла. Она сама не знает)

Неоднократно встречала в интернете совет: чтобы не переплачивать за замороженные продукты (овощи, морепродукты), просто положите необходимое количество в пакетик и, не взвешивая, погуляйте по супермаркету: лёд растает, слейте воду и взвешивайте. Никогда так не делала, но вот зашла с дежурства в гипермаркет, положила в мешочек 8 несчастных креветок и, как дура, "гуляла по супермаркету". Нихуя этот совет не работает. Лёд даже не подтаял.

В школе у нас была строгая учительница биологии, которая никогда не брила ноги и носила юбки. Помню, как-то над ней подшутили и на праздник подарили бритву и пену для бритья, она плакала. Перед выпускным она читала нам самую трогательную речь, плакали все. До сих пор стыдно за тот случай.

В 89 году жизнь моих родителей разделилась на до и после. Им по 17, ещё не женаты, ночью отвозили друга на машине домой, ливень. Ужасная авария. Пьяный урод на огромном тракторе без включённых фар смял Жигули под себя и уехал. Того урода давно нет в живых - зарезали в пьяной драке, а последствия той ночи с моими родителями на всю их жизнь. Их чудом нашли на том пустыре и спасли. Если бы можно было, я бы ещё раз пожелала ему мучительной смерти.

Мой муж ярый приверженец ЗОЖ. При любом удобном случае всем рассказывает о том, сколько у него сил, бодрости, как хорошо он себя чувствует. Одна только я знаю, что в его понимании здоровый образ жизни - это только регулярный секс.

Не определяю время по стрелочным часам. Точнее я могу это сделать, но нужно потратить время, чтобы понять, где какая стрелочка, и который час. И мне намного легче и быстрее посмотреть на телефон.И как только об этом хоть кто-то узнает, сразу начинают учить, как понять время и какая стрелочка за что отвечает. Абсолютно все. А я ведь знаю о стрелочках…

В юности мечтаешь, чтобы предки куда-нибудь свалили на Новый Год, а после 30 уже зовешь их к себе на праздники и боишься, что у них другие планы.

Наблюдала, как какой-то мужик с балкона пытался перекаркать ворону, сидящую на соседнем здании. Судя по количеству собравшихся людей, битва продолжалась довольно долго. Победила ворона)))

У нас кот не любит ходить на балкон. Как-то он напроказничал, и муж выставил его на балкон со словами: "Убирайся! И без подснежников не возвращайся!"

Помню, пошла давным-давно в кино на "Титаник". Ди Каприо что-то там бормотал перед смертью, но уж ясно, что умрет. Все в зале рыдают и тут фраза: "Попов, бл’! Обними меня что ли! Романтика же!"

Когда мой кот собирается меня укусить, он всегда вылизывает место предполагаемого укуса. Так старательно намывает, даже смешно смотреть: будто дезинфицирует место для укола. И хвать!

Вот всех бабушки откармливают, а у меня бабушка - бывший военный. По приезде к ней (на неделю минимум) заставляет качаться и помогать ей по дому)

Бабушка страдает деменция. Мы с мужем и детьми живём с ней в разных квартирах в одном подъезде, мои родители живут в десяти минутах пешком. Если уезжаем куда-то, нанимаем сиделку. В общем, днём, дольше чем на два часа, она одна не остаётся. Но в эти промежутки умудряется нажаловаться соседке на то, что мы все уехали в Америку и её одну бросили. Эта тётка, которая соседка, каждый день раза по три встречает на лестнице кого-то из нас, здоровается, иногда разговаривает о погоде или ещё о чём-то! Но при этом слушает бабушку (очевидно больного человека!), верит и недавно даже написала жалобу, что мы бросили бедную старушку! С бабушки взять нечего, больной человек, но что в голове у соседки - реально не понимаю!

Перенесла операцию на головном мозге, теперь меня преследует страх смерти. Скользко - боюсь упасть, удариться головой и умереть. Приступ головной боли - боюсь не выжить. Прошло немало лет, пора привыкнуть, но страх не отпускает.

В коридоре на стенах были жидкие обои. Они довольно толстые, шершавые, словно небольшими выступами. И кошка повадилась с разбега по этим стенам прыгать, очень уж удобно за эти обои ей цепляться и со стенки на стенку перепрыгивать. Эдакий кошко-паук. Естественно, эту заразу за подобные фокусы гоняли, и она перестала.И вот иду я ночью в туалет в полной темноте, жахаю по выключателю, а вместо него попадаю по чему-то волосатому, тёплому и мягкому. Я чудом не заорала.А это, блин, кошка! Чёрная кошка в тёмном коридоре висит на стене под выключателем в надежде, что если не двигаться и не издавать ни звука, то её, блин, не запалят.
0
  • 0
  • 857
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.