sivway Новости

В Украине в ближайшее время могут ввести массовое тестирование на коронавирус

В Украине в ближайшее время могут ввести массовое тестирование на коронавирус


При этом будут использовать новые тесты. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире программы «Право на власть». По его словам, речь идет о специфических тестах для выявления антител к болезни. Их в Украине ранее не проводили. Такие тесты сейчас только испытывают.

Чиновник отметил, что украинские лаборатории готовы проводить миллион таких тестов в сутки.

Сегодня на заседании правительство будет рассматривать пакет мер по борьбе с COVID-19. Будут рассматривать вопрос медзаведений для лечения, а также специальные тарифы доплат медикам и оплаты лекарств для пациентов.

Число случаев COVID-19 в Украине выросло до 7647.

Из новых 477 случаев 28 подтверждены у детей и 98 у медработников. Госпитализирован 181 человек. 6 новых летальных исходов и 96 выздоровевших пациентов (включая 13 детей). За сутки сделано 5263 ПЦР-тестов.

Количество свободных мест в больницах первой волны состоянием на это утро — около 43 тысяч. 1877 свободных аппаратов ИВЛ. В основном в регионах больницы заполнены на 15-20%, но в некоторых и на 50%.

20 украинских медиков вчера вернулись из Италии, проходят обсервацию в санатории под Киевом. После этого поделятся полученным опытом, среди которого: схемы лечения больных, лечение больных в зависимости от их состояния, организация маршрутов в больнице и меры карантина.
0
  • 0
  • 770
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.