sivway Новости

Появилось видео момента обрушения моста вместе с фурой на Днепропетровщине

Мост через Алексеевский залив Каховского водохранилища обрушился, когда по нему проезжал грузовик MAN.

Инцидент произошел утром 20 мая возле села Алексеевка Никопольского района. Обошлось без пострадавших. Секция моста разрушилась, когда по ней ехал грузовик. Кабина осталась на уцелевшей части конструкции, а кузов завис над водой. Местные помогли водителю выбраться из кабины, объезд организован через соседнее село.

Появилось видео момента обрушения моста вместе с фурой на Днепропетровщине




Упавшую фуру будут поднимать с помощью плавучего крана, пишет «Униан» со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области. Вчера на месте происшествия работали 4 единицы техники и 14 спасателей ГСЧС — они на 50% разгрузили прицеп грузовика, который частично погружен в воду.

В ведомстве заявили, что мост обрушился из-за перегруженности фуры — автомобиль перевозил металлические трубы.

При этом на въезде на мост стоял предупредительный знак для движения автомобилей — не более 10 тонн, а согласно транспортной накладной, вес труб — около 20 тонн, вес самой фуры — около 16 тонн. После извлечения всего груза будет установлен его фактический вес.

«Учитывая аварийное состояние моста, осуществить подъем грузовика с помощью наземных средств — тяжеловесного крана, невозможно, поэтому 20 мая вечером спасательные работы были приостановлены. Для извлечения автомобиля из воды Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области планируется привлечение плавучего крана «Никопольского речного порта. Для этого необходимо углубить дно в устье реки с использованием земснаряда», — отметили в ведомстве.
0
  • 0
  • 1 166
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.