xamik Интересное

Владельцев отеля из США заставили убрать флаг Норвегии и обвинили в расизме

Шерстен и Грег Оффенбекеры из Мичигана являются владельцами уютного отеля под названием "Скандинавский ананас" (The Nordic Pineapple). Фамилия и название отеля весьма прямолинейно намекают на то скандинавское происхождение владельцев. Поэтому немудрено, что у входа в здание развеваются два флага: США и Норвегии. Но активисты BLM и борцы с расизмом смогли разглядеть в этом расизм, пишет Lansing State Journal.
Владельцев отеля из США заставили убрать флаг Норвегии и обвинили в расизме


Оффенбекеры рассказали изданию, что они вывесили флаг Норвегии в честь их дедушки Кьерстена, родившемуся в Норвегии. Но необразованному, но очень толерантному обществу показалось, что перед отелем развивается флаг Конфедерации. Все из-за того, что цвета флагов похожи.

"Меня это беспокоит, поскольку это человеческая глупость. Если флаг развевается на ветру или просто висит, на нём всё равно нет звёзд. Они ничем не похожи", - рассказал владелец отеля.


Флаг Конфедерации

Флаг Норвегии

Также Шерстен и Грег рассказали, что за два года работы они неоднократно сталкивались с непониманием людей. Просьба приглядеться к флагу внимательней, как правило, не помогала. Теперь Оффенбекеры получили "десяток ненавистных писем" и комментариев, после чего им пришлось убралть флаг. Помимо этого владльцы отеля поведали, что серьезных угроз не было, но обвинений в расизме было предостаточно. Сначала Шерстен хотела спустить только норвежский флаг, но ее муж настоял, что если она сделает это, то должна спустить и флаг США, висящий возле него.
0
  • 0
  • 794
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.