sivway Истории

Дело сделанное бесплатно, них@я не стоит...

Звонит мне вчера хороший знакомый и просит отремонтировать телефон его брата, у его брата не так много денег, поэтому просили экономный ремонт.

Телефон был после воды и требовалась полная замена платы, поскольку диагностика привела к заключению, что мёртв процессор (ну или что-то с ним случилось, в любом случае, по деньгам не целесообразно восстанавливать). Нашёл у знакомых на разборке плату и поехал покупать. Заранее обговорил с клиентом, что за плату он мне деньги скинет и я после ее куплю. Делал телефон в «ноль» (без какой-либо прибыли). Уже подъехал за материнской платой, позвонил клиенту, попросил скинуть деньги, а в ответ услышал:

- а кто ты такой, чтоб я тебе деньги скидывал. Вдруг ты меня на деньги кинешь, телефон у тебя, деньги сейчас отправлю и ты меня кинешь.

Тут я понял, что такой клиент мне не нужен. Спросил адрес, сел в машину и поехал возвращать телефон. Далее, пока ехал раз 10 он мне звонил и просил сделать телефон. А на заднем фоне кричала его жена:
- Дурак тупой, человек тебе бесплатно ремонт делает, а ты тупоголовый мудак язык за зубами держать не умеешь....

Подъехал, отдал телефон, он пытался перебить цену, уже и в два раза больше предложил, но мне принципиально не хотелось делать этот телефон.

И вновь понял, что бесплатно делать ничего нельзя.
0
  • 0
  • 1 232
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.