sivway Военная техника

В Японии спущена на воду головная неатомная подводная лодка нового типа SS 513 Taigei

В Японии спущена на воду головная неатомная подводная лодка нового типа SS 513 Taigei


14 октября 2020 года на верфи Kobe Mitsubishi Heavy Industries прошла торжественная церемония спуска на воду неатомной подводной лодки JS Taigei (SS 513) нового класса [типа] Taigei ([проекта] 29SS).
Как сообщается, JS Taigei (SS 513) - головная НАПЛ следующего поколения, которая придет на смену подлодкам класса Soryu. Согласно поступающей скудной информации подлодки класcа Taigei сохранили общую форму корпуса принятых на вооружении подлодок Soryu , но отличаются рядом важных конструктивных изменений, в том числе существенно уменьшенной рубкой, которая, как ожидается, будет "вписана" в корпус для снижения гидродинамического сопротивления и улучшения шумовых характеристик.Японские разработчики в области подводных технологий за последние годы добились успехов в улучшении системы шноркелей в целях снижения сигнатуры и создания ГАС нового поколения, основанной на технологии волоконно-оптических решеток для повышения возможностей обнаружения целей.

Новая НАПЛ также оснащена литиево-ионными аккумуляторными батареями (как и две последние в серии подводные лодки класса Soryu), новой боевой информационно-управляющей системой и водоизмещение новой подлодки больше на 100 тонн 2947-тонных Soryu.
На верфи Kawasaki Heavy Industries ведется строительство второй НАПЛ нового типа. Ввод в состав Морских сил самообороны головной подлодки JS Taigei (SS 513) планируется в 2022 году.






0
  • 0
  • 1 220
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.