sivway Истории

Сегодня Я Узнал

На Реддите есть интересный раздел сайта под названием TIL (Today I Learned (*Сегодня Я Узнал)), где люди в кратком виде делятся различными интересными историями и новостями, о которых многие не слышали и подкрепляют их пруфом (ссылкой на источник). Отобрали для вас интересные.

1. Галлюцинации при шизофрении формируются культурой. Американцы с шизофренией, как правило, имеют более параноидальные и жесткие голоса в голове/галлюцинации. В Индии и Африке люди с шизофренией обычно имеют более игривые и позитивные голоса.

Сегодня Я Узнал


2. У 44-летней американки выявили болезнь Урбаха-Вите. Это состояние мозга, которое не давало ей почувствовать страх. «Ей угрожали пистолетом и ножом, ее избивал муж, она находилась возле ядовитой змеи, но женщину из Айовы, похоже, ничего не смущает». Остальные эмоции ей знакомы. Во всем мире только 400 человек страдают от болезни Урбаха-Вите



3. Официантка получила в качестве чаевых лотерейный билет, который оказался выигрышным (10 000 000 $). Почти сразу её коллеги подали на неё в суд, требуя себе часть выигрыша. После этого на неё подал в суд посетитель, который отдал ей тот самый билет. Потом её похитил бывший муж, которого она в итоге застрелила. Ну, а после всего этого, она уже сама обратилась в суд против налоговой службы.



4. Многие врачи перестали называть лечение рака «борьбой», «битвой» или «сражением». Они утверждают, что эти термины искажают то, как работает лечение, и, если лечение оказывается неудачным, пациент или его родные остаются с чувством вины и ложным убеждением, что они недостаточно «боролись».



5. Началом «Карибского кризиса» можно считать момент, когда агент ЦРУ заметил футбольные поля на Кубинской военной базе, потому что «Кубинцы играют в бейсбол, а русские в футбол»



6. Пожилой мужчина использовал все свои сбережения, чтобы отправить на обучение в колледж 33 незнакомых ему молодых человека. Он рос в бедности, никогда не был женат, не имел детей, работал плотником в одной компании 67 лет и имел только 2 пары джинсов.



7. Пупок человека настолько грязный, что учёные находят в нём новые неизвестные бактерии. В одном из исследований, в пупке человека была обнаружена бактерия, которая встречается только в почвах Японии, хотя сам подопытный утверждал, что никогда не был в Японии.

0
  • 0
  • 1 000
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.