sivway Истории

Уникальный случай прогерии

Прогери́я (др.-греч. προσ- — сверх, γέρων — старик) — один из редчайших генетических дефектов. При прогерии возникают изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением организма.

Вообще реально редкий синдром, в мире зафиксировано всего чуть больше 300 случаев. И люди с ним долго не живут – средняя продолжительность жизни всего 13 лет. Но перед вами уникум – Тиффани Ведекинд, которой уже 43 года! Под катом.

Уникальный случай прогерии


Удивительная женщина. У неё состояние, при котором она может умереть в любой момент. Первое время это угнетало, потом как-то свыклась, а затем начала просто получать удовольствие от каждого нового дня, который ей как бы подарила судьба. Путешествует, нашла себя в занятиях йогой. Брат Чэд, у которого был такой же диагноз, умер в 2012 году в возрасте 39 лет, что тоже неслабый рекорд.

У Тиффани прогерия классическая: узкое лицо, маленькая нижняя челюсть, длинный нос и писклявый голос. Но это не мешает ей жить дальше. В 20 с небольшим лет она уже потеряла зубы и волосы. Теперь искусственные и парик – жить можно. Кстати, даже замужем побывала, в браке была 8 лет, но развелась в 2017 году. Из-за синдрома детей завести не было возможности.

0
  • 0
  • 956
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.