sivway Интересное

Гид: как выбраться из могилы, если вас закопали заживо

Как же выбраться из могилы, если вас похоронили заживо? Об этом важнейшем навыке рассказал олдскульный американский мужской журнал Art of Manliness.

Звучит пугающе, но, кажется, шансы умереть, будучи закопанным заживо, сейчас примерно такие же, как в XIX веке. С одной стороны, медицина сильно продвинулась, и так просто «слишком сильно уснувшего» дядю Генри никто не закопает. С другой стороны, в XIX веке многие европейские и американские кладбища полнились так называемыми «безопасными гробами». Они были оснащены сигнальной системой из колокольчиков и даже шахтами для дыхания и крика. А те, что стояли в склепах и вовсе могли открываться изнутри — несправедливо погребенный мог выбраться самостоятельно, что, конечно, здорово успокаивало при жизни.

Так как же выбраться из могилы?

Гид: как выбраться из могилы, если вас закопали заживо


1. Сохраняйте воздух

Волнение и паника не дадут ничего, кроме усиленного сердцебиения, а значит, усиленного расхода кислорода. Делайте глубокие вдохи и медленно выдыхайте. У вас есть несколько часов пригодного воздуха для дальнейших действий.

2. Не кричите. Издавайте шум с помощью металлических предметов

Этот пункт подходит тем, кого закопали в прочном тяжелом гробу, который почти невозможно сломать изнутри. Крики — малоэффективны. Если вас не услышали сразу, лучше поберечь драгоценный кислород. Издавать шум лучше с помощью металлических часов, колец или пряжки от ремня. Шкрябая ими по древесине, можно подать сигнал о том, что вы живы.

Если же гроб довольно хлипкий, то есть шанс выбраться. И тогда имеет смысл приступать к следующим пунктам.

3. Снимите с себя рубашку и наденьте ее на голову

Предварительно завяжите узел на широкой части рубашки, а голову просуньте в узкую, как это показано на картинке выше. Это поможет защитить лицо от комьев грязи и не задохнуться во время исполнения следующих действий.

4. Попробуйте разломать гроб изнутри ударами и пинками

Тут-то как раз и пригодится надетая на голову рубашка. Она защитит рот и ноздри, даже если голову будет засыпать землей.



5. Утрамбовывайте рыхлую землю ногами

Хитрость в том, чтобы загребать рыхлую землю ногами из образовавшейся в верхней части гроба дыры и утрамбовывать ее в нижнюю часть гроба. Так нужно делать до тех пор, пока вы не получите возможность сесть в образовавшейся полости.

6. Продолжайте двигаться

Двигайтесь вверх до полного освобождения. Благо, земля, скорее всего, будет довольно рыхлой. Рубашку, к слову, не стоит снимать с головы до самой поверхности.

Способ, конечно, выглядит круто и обнадеживающе. Но стоит отметить, что все это возможно лишь при благоприятном стечении обстоятельств. Земля должна оказаться достаточно рыхлой, могила — неглубокой, а гроб — непрочным. В противном случае остается лишь шкрябать пряжкой ремня и надеяться на то, что вас услышат. Надеемся, этот текст не вызвал у вас приступа клаустрофобии.

0
  • 0
  • 942
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.