xamik Интересное

В США пара на пляже нашла огромный зуб, который принадлежал "морскому монстру" из далекого прошлого

Мисси Трейсуэлл из Южной Каролины имеет довольно необычное хобби. Когда они с мужем отправляются отдыхать на побережье, они гуляют по пляжу в поисках акульих зубов. И во время их последней поездки их ждал настоящий джекпот. Они нашли в песке огромный зуб, который изначально пара приняла за камень, пишет Miami Herald. Судя по тому, что он потемнел от времени, Мисси Трейсуэлл предположила, что этому зубу очень много лет и вряд ли у обычных акул бывают такие огромные зубы.
В США пара на пляже нашла огромный зуб, который принадлежал "морскому монстру" из далекого прошлого

Американка опубликовала фото зуба в Facebook. Подписчики подтвердили догадки девушки о том, кому мог принадлежать этот огромный зуб. Миллионы лет назад часть территории Южной Каролины находилась под водой. И в те далекие времена там обитали мегалодоны - доисторические акулы размером с двухэтажный автобус.

В городе Саммервилле, расположенном в ста километрах от острова Хантинг, в октябре 2020 года обнаружили десятки похожих зубов. Учёные рассказали, что когда-то на этой территории было мелководье, где охотились молодые и некрупные особи мегалодонов.

Отметим, что мегалодоны вымерли около 3,6 миллиона лет назад, и единственным напоминаем об этих исполинских создания являются их зубы. Благодаря им ученым удалось спроектировать модель доисторического хищника и изучить его повадки. Но история мегалодонов осталась загадкой для исследователей. Они так и не смогли выяснить, почему древние акулы вымерли.
0
  • 0
  • 991
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.