xamik Интересное

Знаменитые достопримечательности, которые такими вы никогда раньше не видели.

1. Сиднейский оперный театр (Сидней, Австралия)
Знаменитые достопримечательности, которые такими вы никогда раньше не видели.

Сиднейский оперный театр — музыкальный театр в Сиднее, одно из наиболее известных и легко узнаваемых зданий мира, являющееся символом крупнейшего города Австралии и одной из главных достопримечательностей континента. Парусообразные оболочки, образующие крышу, делают это здание непохожим ни на одно другое в мире.

2. Башня Мэри-Экс, 30 (Лондон, Англия)

Башня Мэри-Экс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 — 40-этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечательна открывающейся с неё панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом.

3. Эйфелева башня (Париж, Франция)

Эйфелева башня — металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля; сам Эйфель называл её просто «300-метровой башней».

Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года.

Эйфелеву башню называют самой посещаемой платной и самой фотографируемой достопримечательностью мира.

4. Статуя Свободы (Нью-Йорк, США)

Статуя Свободы — колоссальная скульптура в cтиле Наполеона III, или стиле Второй империи, расположенная в США на острове Свободы, находящемся в Верхней Нью-Йоркской бухте примерно в 3 километрах к юго-западу от южной оконечности острова Манхэттен.

5. Колизей (Рим, Италия)

Колизей, или амфитеатр Флавиев — амфитеатр, памятник архитектуры Древнего Рима, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений Древнего мира, сохранившихся до нашего времени. Находится в Риме, в низине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевым холмами.

6. Пагода Шведагон (Янгон, Мьянма)

Пагода Шведагон — 98-метровая позолоченная ступа в Янгоне, Мьянма. Название происходит от «Shwe» и «Dagon» — древнего названия Янгона. Самая почитаемая в Бирме пагода по преданию содержит реликвии четырёх Будд: посох Какусандхи, водяной фильтр Конагаманы, часть туники Кассапы и восемь волос Гаутамы.

Легенда гласит, что самой священной буддийской ступе Мьянмы 2600 лет, что делает ее самой старой буддийской ступой в мире. Учёные же считают, что ей 11-15 веков.
0
  • 0
  • 932
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.