sivway Разное

Счет в банке ОАЭ: документы, преимущества и срок открытия

Счет в банке ОАЭ: документы, преимущества и срок открытия


Для иностранных предпринимателей выгодно иметь счет в банке Арабских Эмиратов. Это развитая страна со стабильной банковской системой и доступными тарифами, что предоставляет инвесторам большие возможности. Для того чтобы открыть счет в местном банке Дубая, рекомендуется обратиться к специалистам консалтинговой фирмы.

Они помогут правильно подобрать банковское учреждение (местное или зарубежное), учитывая потребности и специфику бизнеса клиентов. Это сложная и достаточно длительная процедура, а список необходимых документов зависит от того, кто будет владельцем счета.

Банковская система Арабских Эмиратов: надежность и стабильность

Одним из главных преимуществ открытия счета в банке ОАЭ является высокий уровень безопасности и стабильности системы. К другим преимуществам относится:

  • стабильность курса местной валюты;
  • гарантия безопасности и конфиденциальности;
  • эффективная защита от взломов;
  • отсутствие государственного контроля за обменом валют;
  • мультивалютные и привилегированные счета;
  • низкие тарифы для клиентов;
  • понятный интернет-банкинг с доступом из любой точки мира.

Кроме того, все банки в ОАЭ оказывают клиентам полный перечень услуг с возможностью свободного ввода и вывода сбережений. В банках всех клиентов разделяют на две категории: резиденты и нерезиденты, при этом гарантируется конфиденциальность и профессиональное обслуживание.

Документы и сроки открытия счета в банке ОАЭ


Иностранные частные лица и компании могут открывать в банках ОАЭ разные типы счетов (сберегательные, депозитные, текущие, корпоративные, до востребования и др.). Корпоративные банковские счета открываются при регистрации местной, оффшорной и оншорной фирмы.

Отдельные банки предлагают клиентам особые привилегированные счета, на которых должен быть неснижаемый остаток денежных средств. Такие счета дают право их владельцам выгодно менять валюту, а в помощь предоставляется личный менеджер.

Перечень документов для открытия банковского счета зависит от того, кто будет его владельцем (распорядителем). Это может быть, как физическое лицо, так и организация. В разных банках список необходимых документов может отличаться.

Физическое лицо обязано предоставить в банк паспорт, отметку о въезде в страну или визу, оплаченную квитанцию коммунальных услуг и банковскую выписку за последние три или шесть месяцев для подтверждения платежеспособности.

Для того чтобы открыть корпоративный счет в банке юридическое лицо должно предоставить уставные документы и выписку о движении средств. Для иностранных предпринимателей лучше регистрация компании в Дубае, если планируется вести деятельность на территории страны.

Это местная компания, для регистрации которой не требуется партнер (гражданин Арабских Эмиратов), если работа не связана со страхованием, банковской сферой, нефтяным и отельным бизнесом.
0
  • 0
  • 1 784
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.