sivway Разное

Новогоднее оформление улиц

Новогоднее оформление улиц


В зимний период городской пейзаж теряет свои яркие краски, наполняясь серостью и унынием. Но с наступлением праздников обстановка снова наполняется сочными красками, благодаря новогоднему оформлению улиц.

Городские власти стараются изменить облик города, украшая дороги, аллеи и общественные парки. Предприниматели занимаются новогодним оформлением торговых и бизнес центров и прилегающих к ним территорий. Каждый старается внести свою нотку оригинальности в образ родного города. Преображается все вокруг. Это стало доброй традицией в последние годы.

Существует множество вариантов оформления уличного пространства, различающегося по масштабу, технологиям оформления и используемым материалам.

На улицах устанавливаются световые арки, дизайнерские ели, различные световые фотозоны. Праздничные инсталляции состоят из большого числа LED-элементов – это могут быть светодиодные гирлянды, дюралайт, сетки и шторы из светодиодов.

Новогодняя ель – главный символ нового года, поэтому к его оформлению подходят тщательным образом. Если на прилегающей территории есть живое дерево, украшают его. В другом случае устанавливают искусственные ели. По внешнему виду они не уступают настоящим. В качестве декора елей используются различные компоненты – гирлянды, снежинки, звездочки, плетеные шары и пластиковые шары.

Рядом с елкой обычно размещается объемные фигуры в виде праздничных символов – например, Дед Мороз и Снегурочка, рождественские олени, мишки, снеговики и другое. Фигуры могут быть световыми плетеные или же выполнены из пенопласта.

Все окружающее пространство приобретает нарядный вид. Над прогулочными дорожками натягиваются светодиодные перетяжки. Фонарные столбы украшаются замысловатыми панно. Деревья и кустарники облачаются в гирлянды.

Новогоднее оформление улиц – трудоемкий процесс, требующий участия профессионалов. Сначала необходимо составить оригинальный дизайн-проект. Затем подобрать украшения к нему. Далее следует произвести качественный монтаж. Только тогда можно оставаться уверенным, что новогодние гирлянды будут радовать своим свечением на протяжении всех новогодних праздников.

Широкие проспекты, аллеи и общественные парки приобретают новый, яркий вид. Это отличный способ создать праздничное настроение и подарить радость местных жителям и приезжим туристам.
0
  • 0
  • 1 034
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.