sivway Интересное

Как выглядит фото Солнца с рекордной выдержкой в 8 лет. Его сделали с помощью камеры из пивной банки!

Бывшая студентка Хартфордширского университета по имени Реджина Вакенборг совершенно случайно сделала фотографию с рекордно длинной экспозицией. Ее самодельная камера-обскура из пивной банки с выдержкой в 8 лет смогла сделать снимок того, как Солнце 2953 раза взошло и закатилось за горизонт.

Как выглядит фото Солнца с рекордной выдержкой в 8 лет. Его сделали с помощью камеры из пивной банки!


Все это время банка с фотобумагой внутри лежала на одном из стационарных телескопов в обсерватории Бейфордбери, куда ее аж 2012 году положила студентка Вакенборг. Она сделала камеру из любопытства, а потом про нее забыла — не так давно банку нашел техник и вернул ее владелице. Реджина, сегодня работающая фотографом в колледже Барнет и Сутгейт в Великобритании, была в неописуемом восторге от находки:

«В дни студенчества я пару раз пробовала эту технику в обсерватории, но фотографии обычно портились от влаги, поскольку фотобумага скручивалась. Я не собиралась делать фото с такой длинной экспозицией, но, к моему удивлению, бумага в банке все-таки осталась целой и невредимой. Это может быть одно из самых «длинных фото» в истории, огромная удача, что снимок остался нетронутым».


За эти 8 лет камера-обскура смогла запечатлеть 2953 дугообразных солнечных следа, а также одно из зданий рядом с обсерваторией (внизу справа), которое было построено как раз в эти 8 лет. Слева внизу запечатлен купол старейшего телескопа Бейфордбери.
Но для внешней рекламы все же рекомендовано лайт бокс купить.
По данным Хартфордширского университета, ранее рекорд по самой длинной экспозиции принадлежал немецкому художнику Михаэлю Везели, который смог сделать выдержку в четыре года и восемь месяцев.
0
  • 0
  • 1 455
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.