xamik Интересное

10 видов приветствия в разных странах

10 видов приветствия в разных странах

1. Япония: приветствие поклоном
В Японии принято приветствовать друг друга кивком головы или поклоном. Последний вариант подходит тогда, если Вы хотите выразить глубокое почтение человеку.

2. Таиланд: поклон и сложенные ладони
В этой стране для того, чтобы поздороваться, складывают ладони вместе, как во время молитвы. Их прикладывают к голове или груди. Далее нужно сделать легкий поклон.

3. Масаи: почтительный плевок
В племени Масаи пожатие рук сопровождается смачиванием ладоней слюной. Нередко приветствие сопровождается высокими прыжками.

4. Гренландия: прикоснуться к носу
Близкие здороваются с помощью носа. Такое приветствие называется «куник». Для этого человек прижимает нос и верхнюю губу к другому человеку, и начинает дышать.

5. Индия: приветствие ладонями
Многие индусы прижимают ладони друг к другу в положении пальцами вверх. Их кончики должны находиться на уровне бровей. Объятия допустимы только после долгой разлуки. Мужчины обнимаются и похлопывают друг друга по спине. Женщины держат друг дружку за предплечья, прикладываются левой и правой щеками.

6. Тибет: покажите язык
Народ Тибета до сих пор здоровается с помощью языка. Для этого люди просто высовывают язык. Традиция уходит корнями во времена правления короля Ланг Дарма, владельца черного языка. После его смерти народ боялся, что дух короля переселится в другого человека. Чтобы показать друг другу, что они не злые, жители и начали демонстрировать языки.

7. Полинезия, Тувалу: щека к щеке
На одном из полинезийских островов местные жители приветствуют другу друга, прикоснувшись щекой к щеке, делая глубокий вдох.

8. Новая Зеландия: прикоснуться носом
Жители самых древних племен Новой Зеландии здороваются и прикасаются носами друг к другу.

9. Китай: приветствие «коутоу»
Так называется традиционное китайское приветствие. Для этого нужно сложить руки и поклониться.

10. Филиппины: проявите уважение
Одна из традиций здороваться – это проявление уважения к старшему человеку. Более молодой должен немного наклониться, взять правой рукой правую руку старшего и приложить ко лбу. При этом нужно сказать «мано по» — «уважаю твою руку».
0
  • 0
  • 2 656
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.