xamik Интересное

Самые странные теории о таинственных происшествиях

Самые странные теории о таинственных происшествиях

10. Кэтлин Петерсон убила сова
9 декабря 2001 года около 2:40 ночи романист Майкл Петерсон позвонил в службу экстренной помощи и сообщил, что нашел свою жену Кэтлин без сознания возле лестницы в их особняке. Кэтлин была уже мертва, когда прибыли полицейские. Вскрытие показало, что она умерла от потери крови примерно через два часа после падения. Были также травмы на затылке, соответствующие ударам тупым предметом, и коронер заявил, что, по его мнению, она умерла не в результате падения, а могла быть избита. В ее организме также был обнаружен алкоголь. Полиция начала подозревать ее мужа, который, по их мнению, мог напасть на нее с кочергой.

Но был рассмотрен еще один возможный убийца: сова. В волосах Кэтлин было найдено несколько микроскопических перьев совы. В суде три эксперта подтвердили возможность того, что на женщину напала сова, и она упала с лестницы. Они также заявили, что порезы на коже головы могли быть вызваны когтями совы. В руках Кэтлин были найдены сосновые иглы и пучки ее собственных волос, что также косвенно подтверждает эту версию. Если сова это сделала, то ей это сошло с рук, в смысле с когтей, поскольку Майкл Петерсон отсидел восемь лет в тюрьме за смерть своей жены.

9. Тургруппа Дятлова погибла из-за испытания советского оружия
В январе 1959 года десять студентов колледжа решили отправиться в поход по Уральским горам Советского Союза. Один из туристов по имени Юрий Юдин прервал путешествие из-за боли в суставах и вернулся раньше времени. Команда должна была вернуться к 12 февраля, а 20-го на их поиски была отправлена поисковая группа из одноклассников и учителей. Шесть дней спустя поисковая группа обнаружила лагерь с девятью парами следов и двумя телами поблизости под сосной. Спасатели продолжили путь и нашли еще три тела в снегу. Потребовалось время до мая, чтобы найти последних четырех туристов на дне оврага. Свидетели на месте происшествия с самого начала были странными. У трех тел были травмы головы и груди, соответствующие сильному удару, подобно травмам в автомобильной аварии. У одного не было языка. Палатка была прорезана изнутри.

Советские власти провели расследование и решили, что шестеро умерли от переохлаждения, а трое – от травм. По сей день они утверждают, что все туристы погибли в результате схода лавины, но быстрое закрытие дела вызвало удивление и привело к появлению альтернативных теорий. Юрий Юдин заявил, что, по его мнению, произошел взрыв, возможно, в результате испытания оружия, что скрыли советские военные. Во время инцидента другие находящиеся поблизости туристы заметили странные оранжевые шары, которые, по мнению некоторых, могли быть разновидностью бомбы. В лагере были обнаружены следы радиации, а также кусок ткани от военной куртки. Родители руководителя поездки Игоря Дятлова также согласились с тем, что к сокрытию гибели студентов причастны военные.

8. Рей Ривера был сброшен с вертолета
24 мая 2006 года 32-летний финансист Рей Ривера был найден мертвым в конференц-зале отеля Belvedere в Балтиморе, штат Мэриленд. В последний раз его видели за восемь дней до этого, когда гостившая в доме подруга семьи заметила, как Ривера ответил на телефонный звонок и быстро выбежал из дома. Место преступления быстро озадачило власти. В крыше над телом Риверы была небольшая дыра, из чего можно было сделать вывод, что он упал под почти прямым углом, но не было места, откуда он мог бы спрыгнуть. Несмотря на обширные травмы на теле, очки и мобильный телефон Риверы были найдены рядом с ним неповрежденными. При обыске в его доме была обнаружена странная записка, приклеенная к задней части компьютера, она содержала цитаты из текстов масонов, списки названий фильмов и имена голливудских деятелей.

На момент смерти Ривера, казалось, был счастлив в браке и собирался реализовать свою мечту стать сценаристом. Одна из самых интересных теорий заключается в том, что Ривера был сброшен с крыши отеля вертолетом, возможно, из-за его работы по очистке общественного имиджа своего друга детства Портера Стэнсберри. На момент смерти Риверы Стэнсберри находился под следствием по обвинению в финансовых преступлениях. Власти оспорили идею вертолета, потому что в то время не было сообщений о шумах, местоположение было слишком низким, чтобы вертолеты могли находиться в воздушном пространстве, а близлежащая гавань была бы лучшим местом для утилизации трупа. Однако бывший служащий отеля подтвердил эту теорию и сказал, что вертолеты, как известно, летают низко над отелем, несмотря на правила воздушного пространства.

7. Капли Оаквилля были высохшими медузами
В 1997 году жители Оаквилль, штат Вашингтон, были потрясены странным гелеобразным веществом, падавшим с неба. Это прозрачное желе, известное как «капли Оаквилля», за три недели рассыпалось крошечными капельками размером в половину рисового зерна и, по сообщениям, вызвало у местных жителей и животных заболевание, похожее на грипп. В результате расследования, проведенного местными учеными, в материале были обнаружены лейкоциты человека, что привело к мысли, что капли – по крайней мере, когда-то – были живым материалом. Жители предположили, что это могли быть человеческие отходы, сброшенные пролетающими мимо самолетами, что могло объяснить, почему люди заболели, но авиакомпании быстро оспорили это, потому что отходы самолетов окрашены в синий цвет. Другие были обеспокоены тем, что в городе был проведен странный научный эксперимент.

Но самая интересная теория одновременно и самая мультяшная. Некоторые люди указали на сходство капель с медузами и высказали мысль о том, что капли могут быть каким-то образом связаны с этими морскими существами. Возможные военные бомбардировки близлежащего озера могли поднять в воздух медуз и вызвать его смешивание с дождевыми облаками. Сообщается, что городские власти воспользовались этой теорией, начав продавать коктейль «Медуза» в местном баре.

6. Дети Соддеров были похищены фашистами
В канун Рождества 1945 года пожар быстро охватил дом семьи Соддер. Джордж и Дженни Соддер были итальянскими иммигрантами, которые жили со своими десятью детьми в Фейетвилле, Западная Вирджиния, районе, где проживает множество других итальянских семей. В 12:30 Дженни ответила на телефонный звонок женщины, которая якобы ошиблась номером. В час ночи она услышала, как что-то ударилось о крышу и покатилось, но снова заснула. Через полчаса она проснулась, дом к этому времени уже наполнился дымом. Дженни, Джордж и четверо детей убежали. В пожарную часть дозвониться не удалось. Лестница Джорджа отсутствовала. Он попытался повернуть свой грузовик, чтобы подняться на второй этаж, но тот не заводился. Пожарные службы отреагировали только через несколько часов. К тому времени дом сгорел дотла.

Джордж и Дженни считали, что их пятеро пропавших без вести детей не погибли в огне, поскольку не было найдено ни костей, ни других останков. Соддеры установили рекламный щит с фотографиями своих детей и продолжали искать их до конца своих дней. Было много сообщений от местных жителей о том, что они видели детей Соддеров в течение нескольких лет после пожара, а в 1968 году семье пришло письмо, в котором утверждалось, что оно от выжившего сына. Там была фотография человека, очень похожего на него, но зацепка никуда не привела. Многие сыщики пришли к выводу, что дети были похищены с целью мести. Джордж Соддер был известен тем, что открыто выражал свою ненависть к итальянскому диктатору Бенито Муссолини, что не нравилось некоторым из его соседей. За два месяца до пожара коммивояжер поспорил с Джорджем и сказал ему, что его «дом сгорит», а «дети будут уничтожены» из-за выступлений Джорджа против Муссолини. Частный детектив обнаружил, что угрожавший продавец входил в состав комиссии, решившей, что пожар произошел в результате случайности, что еще больше усилило подозрения, что дело было больше, чем несчастным случаем.

5. Элиза Лэм играла в смертельную игру
Канадская студентка колледжа Элиза Лэм поселилась в отеле Cecil в Лос-Анджелесе 28 января 2013 года. Сначала она делила комнату с незнакомками, но вскоре переехала, когда другие девушки пожаловались на ее странное поведение. Сам отель на протяжении десятилетий имел жуткую репутацию как место нескольких самоубийств и связи с несколькими убийствами. Но случай Лэм – один из самых странных. Семья девушки попросила полицию разыскать ее после того, как она не смогла связаться с ней во время поездки. Полиция обнародовала странные кадры, на которых Элиза заходит в лифт отеля и выходит из него незадолго до своего исчезновения. Лэм, казалось, пряталась от кого-то в коридоре или испытывала какой-то психический кризис. Позже выяснилось, что она лечилась от биполярного расстройства, но держала его под контролем в течение нескольких лет.

21 февраля тело Лэм было найдено на крыше отеля в резервуаре с водой. Ее смерть была признана случайным утоплением. Сразу возникли вопросы о том, как она добралась до запертой крыши и как она закрыла тяжелую крышку изнутри. Наиболее часто обсуждаемая гипотеза о причинах смерти состоит в психическом нездоровье Лэм. Однако владелец магазина видел ее в день исчезновения и сообщил, что она выглядела счастливой и спокойной, выбирая сувениры для своей семьи. Но самая странная теория – это сверхъестественная идея. Странное поведение Элизы в лифте заставило некоторых поверить в то, что Лэм играла в корейскую игру в лифте. Эта городская легенда, похожая на игру-зеркало Кровавой Мэри, включает в себя нажатие кнопок лифта в определенном порядке, чтобы попасть в другое измерение. Однако правда о смерти девушки остается загадкой.

4. Шумы в Гаване были звуковым оружием
В 2016 году дипломатический персонал на Кубе начал испытывать странную болезнь. Десятки американцев и канадцев сообщили, что слышали странный звук длительностью от двадцати секунд до минуты за раз. Некоторые испытывали ощущение давления в ушах вместе с шумом. В течение двух лет различные сотрудники сообщали о потере слуха или памяти и тошноте, связанной с этими звуками. В сентябре 2017 года правительство США отозвало весь второстепенный персонал и запретило поездки на Кубу. В 2018 году правительство Канады обнаружило доказательства повреждения мозга у своих дипломатов и также вывезло их из страны.

Американское правительство заявило, что они считают, что Куба несет ответственность за события. Эксперты предположили, что Куба или третья сторона могли испытывать звуковое оружие. Акустическое или звуковое оружие разрабатывается, по крайней мере, с 1990-х годов, и определенные его типы использовались по всему миру для разгона толпы и протестующих. Долгосрочные эффекты таких устройств остаются неизвестными. Тысячи кубинских ученых и официальных лиц расследовали это дело в то время, и страна отрицала свою причастность к потенциальному нападению, но многие люди по-прежнему убеждены в обратном.

3. Глория Рамирес случайно создала смертоносный химикат
В феврале 1994 года 31-летняя Глория Рамирес была доставлена в больницу общего профиля Риверсайд с учащенным сердцебиением и ненормальным дыханием. Ей дали успокоительное, а затем сделали дефибрилляцию. Врачи заметили, что ее тело покрыто маслянистым блеском. Медицинский персонал также обратил внимание на странный запах чеснока изо рта и странные частицы, плавающие в крови Рамирес. Медсестра, которая брала кровь, упала в обморок, вскоре в палате отключились еще двое. Двадцать три человека сообщили о неприятных симптомах. Больница была эвакуирована, за исключением нескольких человек, которые остались, чтобы помочь Рамирес, но та умерла через сорок пять минут после прибытия в больницу.

Первоначальное расследование, проведенное Департаментом здравоохранения и социальных служб Калифорнии, пришло к выводу, что таинственные симптомы у персонала больницы были случаем массовой истерии, которую затронутые специалисты сильно оспаривали. В наиболее тяжелом случае потребовалась двухнедельная госпитализация. Второе расследование Ливерморской национальной лаборатории пришло к другому выводу. Они считали, что Рамирес использовала химическое вещество диметилсульфоксид для лечения боли в домашних условиях. Вещество имеет чесночный запах и маслянистый блеск. При соединении с кислородом оно могло превратиться в диметилсульфон, образуя кристаллы в крови Рамиреса. Затем при ударе электрическим током от дефибриллятора он мог стать диметилсульфатом, токсичным химическим веществом, которое могло отравить персонал.

2. У моста Овертоун странный запах
Относительно скромный мост в Шотландии хранит темную тайну, которая много лет преследует город Глазго. Мост Овертоун известен как место, где собаки кончают жизнь самоубийством, шокируя местных жителей и привлекая внимание международных средств массовой информации. Таким образом, возможно, умерло до 600 собак, что наводит на мысль о том, что здесь может действовать сверхъестественное явление. В 1994 году мужчина сбросил собственного сына с моста, считая, что ребенок был дьяволом, что еще больше усилило мрачную репутацию Овертоуна.

Однако исследования ученых привели к другой теории. Сильный запах норкового мускуса может быть слишком соблазнительным для домашних питомцев. Этот охотничий инстинкт дополняется планировкой моста и окружающей растительностью, которые создают впечатление твердой земли, заставляя животных думать, что нет обрыва. Гнезда мелких зверей, включая норок, также были обнаружены возле моста, что подтверждает эту теорию. Какой бы ни была истинная причина, теперь на мосту Овертоун установлены знаки, предупреждающие владельцев, что во время прогулок следует держать своих питомцев на поводках.

1. Родни Маркс был убит товарищем по команде
Если и есть место, где вы не получите неотложную медицинскую помощь, так это удаленная тундра Южного полюса. Родни Маркс был 32-летним астрофизиком, проводившим исследования в Чикагском университете. Он и его невеста проводили зиму на Южнополярной станции Амундсен-Скотт с 48 товарищами по команде. 11 мая 2000 года Маркс трижды посещал врача станции, жалуясь на плохое самочувствие, и они пытались обратиться за медицинской помощью через спутник, но на следующий день Родни умер. Прошло шесть месяцев, прежде чем было проведено вскрытие, где и было установлено, что Маркс умер от отравления метанолом.

Тут же возникло предположение, что он пил метанол намеренно, возможно, из-за депрессии ввиду пребывания в пустынной полярной среде. Но Маркс, казалось, получал удовольствие от своей работы, и у него были десятки людей, с которыми можно было пообщаться. Он также немедленно обратился за медицинской помощью, что делало попытку самоубийства еще более маловероятной. Некоторые люди полагали, что он мог случайно отравиться, пытаясь сделать алкоголь в домашних условиях, но эта теория была быстро опровергнута тем фактом, что на станции имелся хорошо укомплектованный бар. Единственная оставшаяся теория для многих – это убийство, и, в отличие от большинства убийств, у этой есть очень конкретное количество подозреваемых. Однако уникальная среда также означает, что Соединенные Штаты, Новая Зеландия и Австралия имеют общую юрисдикцию, что не позволило провести серьезное расследование.
0
  • 0
  • 798
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.