xamik Интересное

Лучшие фильмы про маньяков, основанные на реальных событиях

10. Уважаемый мистер Гейси (2010)
Лучшие фильмы про маньяков, основанные на реальных событиях

Этот фильм основан на мемуарах Джейсона Мосса. Студент, ради достижения успеха в карьере в полиции, решил завоевать доверие известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси, который ожидает смертной казни.

9. Кровавая графиня – Батори (2008)

Эржебет Батори – графиня, которая ради сохранения своей красоты в течение многих лет убивала своих служанок, дабы купаться в их крови. По крайней мере, так гласит самая знаменитая версия легенды. Однако, в данном фильме показана альтернативная версия.

8. Кровавое лето Сэма (1999)

Фильм посвящён биографии серийного убийцы Дэвида Берковица, который совершал свои преступления в середине семидесятых годов в Нью-Йорке и после поимки был приговорён к пожизненному лишению свободы.

7. Гражданин Икс (1995)

Этот фильм о знаменитом маньяки СССР – Андрее Романовиче Чикатило, который на протяжении более чем десяти лет наводил ужас на весь Советский Союз.

6. Бостонский душитель (1968)

Фильм повествует о деяниях Альберта де Сальво, знаменитого американского серийного убийцы, орудовавшего в шестидесятых годах в штате Массачусетс и получившего прозвище «Бостонский душитель».

5. Ландрю (1963)

Данный фильм основан на биографии французского серийного убийцы Анри Ландрю, действовавший во Франции в начале двадцатого века и получившего прозвище «Синяя борода».

4. Монстр (2003)

Этот биографическая лента посвящена жизни и преступлениям Эйлин Уорнос, орудовавшей в 1989-1990 годах в США и получившей прозвище «Ангел Смерти».

3. Зодиак (2007)

Этот фильм о самом загадочном серийном убийце, орудовавшем в шестидесятых годах в США. Его личность так и не была установлена. Прославился тем, что отправил в местную газету несколько посланий, в которых были зашифрованы его личные данные. За все время было расшифровано только одно письмо, а содержание остальных писем так и остаётся загадкой.

2. Из ада (2001)

Фильм посвящён одному из самых известных серийных убийц по прозвищу Джек-потрошитель, который действовал в 1888 году. Личность преступника так и не была установлена.

1. Воспоминания об убийстве (2003)

Этот фильм повествует о серийном убийце, действовавшем в 1986-1991 годах в Южной Корее, личность которого до сих пор не установлена. Он получил прозвище «Хвасонский серийный убийца», по названию города, в котором он совершал свои преступления.
0
  • 0
  • 2 230
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.