xamik Интересное

Самые странные изобретения за последние двадцать лет

Самые странные изобретения за последние двадцать лет

1. Слизнебот

Слизни уничтожают ваш сад? Этот робот с искусственным интеллектом, созданный Калифорнийским технологическим институтом, был впервые представлен в 2001 году; его задача – ползать по земле в поисках слизней, используя свет. Когда бот замечает одного из них, он «проглатывает» его. Бактерии внутри Слизнебота «переваривают» слизней, превращая их в органический источник энергии. Да, робот функционирует благодаря слизням. Британское правительство финансирует новый прототип Слизнебота, который планирует протестировать в этом году.

2. Молочная одежда

Вы когда-нибудь смотрели на стакан молока и задавались вопросом, сколько футболок вы могли бы сделать из него? Именно такая идея пришла в голову немецкому модельеру Анке Домаске. В 2011 году она представила ткань под названием QMilch, которая была сделана из казеинового белка, содержащегося в молоке. (В других тканях на молочной основе используются химические вещества.) Сухое молоко нагревается и превращается в нити. На одно платье ушло около шести литров молока. Стартап-компания Mi Terro также представила молочную одежду в 2019 году.

3. Тосты с селфи

Обычный тост – это скучно. Чтобы сделать его более весёлым, корпорация Vermont Novelty Toaster Corporation выпустила в 2014 году тостер, который, используя фотографию вашего лица и специальную металлическую пластину, делает хрустящие тосты с вашим изображением.

4. Бикини из рыбьей кожи

Эта пляжная одежда, представленная в 2003 году, сделана из дублёной и окрашенной кожи лосося, которая в противном случае стала бы кормом для цыплят. Лондонская компания Skini продавала их по 335 долларов и выше.

5. «Кузнечик»

Razor обновила классический «кузнечик» в 2001 году, заменив пружины воздушным насосом, что сделало приземления немного сложнее.

6. Биоразлагаемый гроб Ecopod

Если ваша забота об окружающей среде связана не только с увеличением продолжительности собственной жизни, вы, вероятно, вздохнули с облегчением, когда услышали об Ecopod, биоразлагаемом гробе из переработанной бумаги, который был представлен в 2007 году.

7. Сушилка для бюстгальтеров

Бюстгальтеры приходится стирать вручную, поскольку стиральная машина может испортить их. В 2009 году изобретатель Александр Фаренников создал сушилку для бюстгальтеров, которая использует инфракрасный свет и поток воздуха. Чтобы высушить бюстгальтер, вам понадобится всего 30 минут.

8. Necomimi

Япония ещё больше сблизила людей и кошек, представив в 2012 году Necomimi, механические кошачьи уши, которые измеряют мозговые волны и реагируют на настроение владельца. Вы заинтригованы? Уши поднимаются. Расслаблены? Они опускаются. Сосредоточены? Они шевелятся.

9. Страусиная подушка

Cтраусиная подушка, проект, который в 2012 году собрал на Kickstarter 130 тысяч долларов, позволяет владельцу сбежать от мира, сунув голову в пушистую дыру.

10. Костюм швабры для малыша

Когда ваш малыш исследует мир на четвереньках, он может совместить приятное с полезным – к примеру, небольшой уборкой. Для этого его нужно одеть в специальный костюм швабры. Изобретение, представленное в 2012 году, было создано под влиянием сатирической японской рекламы. Но что плохого в том, если ваши полы будут сиять, как новые?

11. BitBite

Нужна дополнительная мотивация, чтобы придерживаться диеты? BitBite поможет вам! В наушнике есть микрофон, который анализирует ваши пищевые привычки, начиная от того, сколько вы едите, и заканчивая скоростью этого действия. Когда вы едите чипсы, BitBite может напомнить вам, чтобы вы не особо увлекались. Проект был успешно запущен на Indiegogo в 2014 году.

12. Шоколад, который нужно вдыхать

Гарвардский биомедицинский инженер Дэвид Эдвардс и его студенты создали эту пищевую инновацию в 2007 году, которая позволяет вам получить дозу сладкого, не съедая при этом саму шоколадку.

13. Дверь для пинг-понга

Любите пинг-понг, но у вас нет свободного места? Эта дверь превращается в стол для пинг-понга простым движением руки. Изобретатель Тобиас Френцель и немецкая компания FINKELDEI представили его в 2018 году. Компания изготовит его для вас на заказ примерно за 12 тысяч долларов.

14. Зонтик для собак

Нет ничего хуже запаха мокрой собаки! Чтобы ваш питомец не намок, компания LesyPet создала зонтик, который крепится к ошейнику и обеспечивает сухость животного во время прогулок. Он был представлен на Amazon в 2017 году и стал сенсацией.

15. FoldiMate

Ненавидите складывать одежду? Воспользуйтесь помощью FoldiMate. Это устройство, представленное в 2019 году, способно аккуратно слаживать ваши вещи. Все, кроме носков.

16. Специальные салфетки для очистки птичьего помёта

Странное изобретение? Да! Полезное? Тоже да! Салфетки Drop Wipes произвели фурор в 2019 году, став первыми в мире гигиеническими салфетками, предназначенными для очистки птичьего помёта с поверхности вашего автомобиля.

17. Галстук-фляга

Галстук-фляга Flask Tie, представленный в 2013 году, представляет собой скрытый сосуд и соломинку – всё, что нужно, чтобы облегчить рабочее время.

18. Snuggie

И хотя первым одеялом, которое можно носить, было Slanket, Snuggie стало самым популярным благодаря рекламной кампании 2008 года.

19. Подушка в виде мужского торса с руками

Выпущенная в 2008 году корпорацией Kameo Corporation, эта подушка быстро обрела популярность в Японии.

20. Уроклюшка

Что делать, если во время игры в гольф вам вдруг захотелось в туалет? В 2010 году уролог Ллойд Сескин представил Uro Club, полую клюшку для игры в гольф, которая позволяет игроку незаметно мочиться. Благодаря тканевой защите другие подумают, что вы просто выполняете тренировочный замах.
0
  • 0
  • 889
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.