xamik Интересное

Странные предметы, которые на деле используются для привычных действий

1. Органайзер для кабелей
Странные предметы, которые на деле используются для привычных действий

Кабели постоянно путаются и сложно определить, какой провод принадлежит какому прибору? Воспользуйтесь органайзером. Просуньте кабели между выемками и забудьте о проблеме спутанных проводов.

2. Удалитель сорняков

Больше не нужно вырывать вручную каждый сорняк. Тем более, что таким способом вы можете оставить в земле корневища и они снова прорастут. На помощь придет садовый инструмент, который легко удаляет разные виды сорняков без лишних нагибаний, выкапываний и химикатов. Зубцы приспособления глубоко проникают в почву, захватывают корень со всех сторон и выдергивают траву с минимальным количеством грунта.

3. Спасалка для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка - отличный вариант досуга, хоть и несколько опасный. Не стоит недооценивать лед, особенно, если идете в одиночку. Обязательно захватите с собой спасалки для зимней рыбалки. Предмет выглядит как два острых штыря с пластиковыми или деревянными ручками, которые соединены полутораметровой веревкой. Спасалки надеваются на шею рыболова и, если он проваливается под лед, должен быстро снять приспособление и воткнуть острие подальше от края льдины. Затем следует опереться на веревку, как на ступеньку, и выбраться.

4. Пробка для вина

Открыли бутылку вина, но не допили и не знаете, чем закупорить? Вместо того, чтобы скручивать салфетку или пытаться воткнуть в горлышко пробку, воспользуйтесь штангой из цинкового сплава. Приспособление подходит для большинства стандартных винных бутылок. Резиновые кольца на пробке расширяются и создают герметичное уплотнение, поэтому алкоголь точно не «выветрится».

5. Нитевдеватель

Если зрение подводит и не получается воткнуть нитку в иголку, поможет нитковдеватель. Это металлическое приспособление, ромбовидный элемент (проволочку) которого нужно продеть в ушко иглы. Далее протяните через швейный инструмент нить и вытащите нитевдеватель из ушка, параллельно затягивая нитку в иголку.

6. Стрейнер

Это барный инструмент, который используют для приготовления коктейлей. Сито-фильтр отсеивает крупные кусочки фруктов и льда при переливании жидкости из шейкера в бокал. Бармены обычно применяют стрейнер вместе с бостонским шейкером, поскольку в нем нет встроенного фильтра.

7. Складной подстаканник

Любите пить кофе большой компанией или нужно удобное приспособление, чтобы держать в руках больше двух напитков? Складной подстаканник решит все проблемы. Сложенное приспособление занимает мало места, поэтому не будет мешать в бардачке машины или сумке.

8. Стеклянный пресс

На первый взгляд предмет напоминает большую линзу, однако это груз для консервации. Стеклянный пресс укладывают сверху на фрукты, овощи, ягоды, солод в банках, чтобы удерживать их ниже уровня рассола. Груз полезен для улучшения процесса брожения и создания настойки.
0
  • 0
  • 926
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.