xamik Интересное

Привычные вещи, которые были изобретены для других целей

1. Точки с выпуклостью на крышках с емкостью для напитков
Привычные вещи, которые были изобретены для других целей

В заведениях общепита, как правило, готовят заранее определенное количество стаканчиков с горячими напитками. Для определения напитка без открытия крышки просто смотрят на кнопки, расположенные сверху. Возле них указывается название. Покупателям тоже удобно, так как соответствующая кнопка вдавлена, а значит именно это и содержится в стаканчике.

2. Кедровые вешалки

Эти изделия изготавливают из различных материалов: дерево, пластик, металл. Но достаточно большую часть продукции, как и раньше, делают именно из дерева, причем из кедра. Выбор на него пал не случайно. Масла, содержащиеся в этой породе древесины, оказывают отпугивающий эффект на моль, что продлевает срок жизни одежды.

3. Перемычка, присутствующая на палочках для приема пищи

Некоторые люди уверены, что это своеобразная подставка для этих «столовых приборов». Но ее можно увидеть исключительно у одноразовых палочек. Это своеобразный индикатор того, что ранее палочками никто другой не пользовался. Ну и, конечно же, отсутствует риск упаковки фасовочной машиной лишь одной из палочек вместо двух.

4. Щетина синего цвета на зубной щетке

Синяя щетина является не чем иным, как индикатором, сигнализирующим о необходимости заменить предмет личной гигиены на новый. Как только щетинки становятся светлей, пора покупать новую.

5. Очки от солнца

Очки с темными стеклами китайцы использовали еще в двенадцатом веке, правда с другой целью. Они служили своеобразной защитой от взглядов других людей. Обычно ими пользовались во время судебных заседаний судьи, чтобы скрыть собственные эмоции.

6. Фрисби

Все началось с метания студентами Йельского университета один в другого в свое свободное время подставками из жести, предназначенными для пирогов (изделия компании Frisbie Pie Company). Среди этой потребительской аудитории стал популярным термин «фрисби». В итоге Wham-O, занимающиеся изготовлением летающих тарелок с 1957 г., переименовали свой продукт во Frisbee.

7. Футболка

В период Второй мировой войны эта одежда была нижним бельем, поэтому никому даже в голову не приходило, что в ней можно прогуливаться по городским улицам. В 1951 г. стереотипы были сломаны раз и навсегда благодаря фильму «Трамвай «Желание»». Почти во всех кадрах Марлон Брандо в футболке белого цвета. Так человечество получило в свое распоряжение еще один вид одежды для повседневной носки.

8. Подушка

Этот всем хорошо известный предмет, имеющийся в каждом доме, изобрели совсем не для того, для чего мы сегодня его применяем. Цель создания – избежать попадания какого-нибудь насекомого в уши, нос и рот человека во время сна. У древних китайцев были собственные убеждения. Они пользовались очень жесткой подушкой, считая, что мягкое изделие отбирает энергию. Африканцы воспринимали подушку как способ во сне поговорить со своими предками. Европейские мужчины пользовались этим предметом крайне редко. Здесь было принято считать, что сон на подушке является уделом слабых.

9. Спиннер

В 2017 г. этот небольшой предмет распространился по всему миру. Популярность игрушки побила все рекорды. Изобрели спиннер еще в 1993 г. Изначально говорили, что первооткрывателем в этой области стала К. Хеттингер. Она сделала что-то подобное для дочки, используя в качестве материала липкую ленту и обычную газету. Сегодня это игрушка-антистресс, рекомендованная тем, у кого наблюдается тревожность и плохая концентрация внимания.

10. Веб-камера

Впервые запустили данное устройство в 1991 г. в Кембриджском университете в рамках экспериментального проекта. Камера демонстрировала кофеварку (единственную для всех), находящуюся на ином этаже, из-за чего некоторые работники не могли попить кофе. Поэтому быстро отыскали выход. Обновляющееся с интервалом в три минуты изображение начало транслироваться на компьютере, работающем удаленно.
0
  • 0
  • 905
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.