xamik Интересное

Самые старые герои мультфильмов

Самые старые герои мультфильмов


10. Скуби-Ду

Скуби-Ду – главный герой одноимённого сериала, созданного в 1969 году Уильямом Ханной и Джозефом Барбером. В мультсериале рассказывается о четырёх подростках — Фреде Джонсе, Дафне Блейк, Велме Динкли, Норвилле «Шэгги» Роджерсе и говорящем немецком доге по кличке Скуби, которые решают криминальные загадки, связанные с переодетыми в призраков преступниками, реже со сверхъестественными явлениями. В 2013 году TV Guide поставил Скуби-Ду на пятое место среди лучших мультфильмов всех времён.

9. Фред Флинтстоун

Фред Флинтстоун — главный герой американского сериала «Флинтстоуны». С момента выхода в 1960 году оригинального сериала Фред появлялся в различных дополнительных мультфильмах, музыкальных клипах, видеоиграх и рекламе.

8. Том и Джерри

Том и Джерри — мультипликационные персонажи, созданные американскими аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой. Легли в основу серии анимационных одноимённых короткометражных фильмов, производимых Metro-Goldwyn-Meyer рассказывающих о противостоянии кота и мышонка. Впервые вышел на экраны 20 марта 1940 года. Этот сериал получил в общей сложности 7 «Оскаров» и 13 номинаций в категории «Лучший анимационный фильм». Его часто критиковали за излишнюю жестокость и насилие, а также за элементы расизма.

7. Багз Банни

Багз Банни — антропоморфный кролик, герой серии мультфильмов и комиксов Warner Bros. Является одним из самых узнаваемых персонажей в мире. Был выдуман в 1938 году режиссёром Тексом Эйвери и аниматором Бобом Гивенсом. Впервые появился в фильме A Wild Hare (27 июля 1940). В 2002 году журнал American TV Guide объявил Багза Банни величайшим персонажем мультфильмов всех времён. Был удостоен звезды на Аллее славы.

6. Даффи Дак

Даффи Дак — мультипликационный персонаж из фильмов Looney Tunes и Merrie Melodies производства Warner Bros. Был создан режиссёрами-мультипликаторами Тексом Эйвери и Бобом Клампетом в 1937 году. Впервые появляется в фильме Porky’s Duck Hunt (1937). С тех пор не теряет своей популярности. В мультфильмах Даффи Дак представлен как обманщик, часто как антигерой.

5. Дональд Дак

Дональд Дак — герой мультипликационных фильмов и комиксов. Был создан в 1934 году Уолтом Диснеем — основателем мегакорпорации «Дисней». Это антропоморфная белая утка с жёлто-оранжевым клювом. Наиболее известен своей полу разборчивой речью, а также озорным и раздражительным характером. С 1934 по 1959 год принял участие в более чем 152 короткометражных мультфильмах. Имеет свою звезду на Голливудской Аллее славы.

4. Моряк Попай

Моряк Попай — вымышленный герой, изначально комиксов, созданных в 1929 году художником-карикатуристом Элзи Крайслером Сегаром. На екране персонаж появился в 1933. Изображается как моряк с добрым сердцем, но вспыльчивым характером, любящим драки. В мультфильмах особую силу он приобретает после того, как съедает банку шпината (этот факт, вероятно, должен был популяризировать данный овощ, обычно недолюбливаемый детьми). В комиксах был достаточно силён и без овоща.

3. Микки Маус

Микки Маус — мультипликационный персонаж, один из персонажей Уолта Диснея и американской поп-культуры в целом. Официальным днём рождения Микки считается 18 ноября 1928 года, когда он появился в мультфильме «Пароходик Вилли» хотя впервые кинозрители познакомились с ним в немом мультфильме «Безумный самолёт» (15 мая 1928). На экранах часто появляется в компании друга Дональда и собаки по кличке Плутон. Интересно что персонаж не разговаривал до 1929 года. Его первыми словами были «Хот-доги!», которые озвучил сам Уолт Дисней.

2. Пёс Бонзо

Пёс Бонзо – вымышленный персонаж, один из первых героев мультфильмов. Был создан в 1922 году британским художником комиксов Джорджем Студди. Щенок быстро стал популярным. К середине 1920-х по Бонзо буквально сходили с ума, игрушечные и книжные магазины и универмаги были завалены товарами с изображениями Бонзо (от сувениров и головоломок до сладостей и пепельниц) ещё до того, как впервые персонажа увидели в мультфильме в 1924 году.

1. Кот Феликс

Кот Феликс — антропоморфный кот-герой мультфильмов, появившийся в эпоху немого кино. Был создан в 1919 году американским кинорежиссёром Пэтом Салливаном. Чёрное тело, большие белые глаза, широкая улыбка и сюрреалистические ситуации, в которых он оказался по сюжету, сделали Феликса одним из самых известных персонажей в истории анимации.
0
  • 0
  • 1 018
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.