xamik Знаменитости

Знаменитости, которые обожают своим питомцев и готовы для них практически на всё

Юрий Антонов
Знаменитости, которые обожают своим питомцев и готовы для них практически на всё

Известный исполнитель не раз признавался: животные ему гораздо ближе, чем люди. Именно они доставляют ему удовольствие, соизмеримое с тем, которое он получает от своей работы. В доме Юрия Антонова живёт около пятидесяти кошек, но точное число назвать он не может. У пушистых питомцев исполнителя есть собственные помещения и вольеры, маленькие домики и закрытые сетками пространства. Зимой они проживают в тёплых комнатах с ковриками для сна. Кроме кошек у известного исполнителя есть около двух десятков собак, а ещё на территории его загородного участка себя прекрасно чувствуют белки, которые даже заходят в дом и с удовольствием позируют для фотографий. Для них Юрий Антонов покупает около 750 килограммов семечек в год.

Брижит Бардо

Французская певица тоже предпочитает проводить время с животными, а не с людьми. Она является известной защитницей животных, и даже почти всё её имущество принадлежит Фонду защиты животных, который она сама же и создала больше 30 лет назад. Кроме того, в доме Брижит Бардо живут девять собак и шесть кошек, которые чувствуют себя вполне довольными жизнью. Им обеспечен прекрасный уход, здоровое питание и общение с любимой хозяйкой.

Ален Делон

Французский актёр не раз говорил в своих интервью о том, что считает собак лучше людей, так как они не обладают человеческими недостатками. В молодости актёр постоянно носил куртку военного образца, у которой были огромные карманы. А всё из-за того, что на улице он подбирал брошенных щенков, сажал в карман и таким образом их согревал. В имении Алена Делона проживает около десятка собак, а для питомцев, уже окончивших свой земной путь, актёр создал самое настоящее кладбище с небольшой часовней. Кстати, актёр завещал похоронить себя рядом со своими любимцами. Ален Делон готов спасать не только собак. Он готов прийти на помощь пострадавшей кошке или трёхлапому кролику. Жизни каждого животного в доме актёра могут позавидовать некоторые люди, ведь для них Делон приобретает всё только самое качественное.

Карл Лагерфельд

Немецкий дизайнер, ушедший из жизни в 2019 году, составил завещание в пользу своей любимицы, бирманской кошки Шупетт (Конфетка). По мнению модельера, это невероятное животное вдохновило его на создание уникальной капсульной коллекции аксессуаров и помогло получить доход, превышающий три миллиона евро. Шупетт стала героиней книги модельера и принимала участие в нескольких рекламных компаниях. Уход за любимицей модельера осуществляют две горничные, а ещё у Шупетт есть свой личный самолёт. При жизни Лагерфельд признавался: это трогательное животное делало его лучше, правда, он сам её чрезмерно избаловал.

Любовь Успенская

Иногда кажется, будто певица находится в конфронтации со всем миром и даже с собственной дочерью, а вот двум её кошкам и двум собакам остаётся только позавидовать. У них есть собственные няни и повара, а мясо им доставляют из Австрии, Америки и Франции. Одна из собак ест только австрийскую курицу, говядину же предпочитает отечественную. У пса Шивы есть отдельный дом и собственный управляющий, который души не чает в питомце.

Барбара Стрейзанд

На протяжении многих лет у актрисы жила белоснежная собака Сэмми породы котон-де-тулеар, которую Барбаре подарил супруг на пятую годовщину их свадьбы. Когда любимица актрисы умерла, Стрейзанд не смогла смириться с её утратой и клонировала Сэмми сразу в двух экземплярах. Кроме двух «потомков» любимицы актриса завела ещё одну собаку той же породы, которую зовёт Мисс Фанни.

Джордж Клуни

На протяжении многих лет рядом с известным актёром и любимцем миллионов женщин был его друг – большой чёрный боров Макс. Любовь голливудской звезды к питомцу не знала границ, Мак получал от хозяина только самое лучшее, а иногда даже мог устроиться на кровати рядом с Джорджем Клуни. Именно Макс стал причиной двух неудачных романов актёра. Первой не выдержала состязания с поросёнком актриса Келли Престон. Кстати, Макс стал подарком именно для Келли. Правда, подруга актёра столь оригинального проявления чувств не оценила и вскоре покинула актёра, естественно, оставив поросёнка на попечении Клуни. Официантка Селин Балитран могла бы за три года совместной жизни с актёром понять, сколь много значит для него Макс. Но девушка позволила себе поставить Клуни ультиматум, предложив ему выбрать между ею и 126-килограммовым любимцем. Для актёра выбор был очевиден, и Селин вскоре покинула и дом актёра, и место в его сердце. Макс же умер в 2006 году в возрасте 18 лет.
0
  • 0
  • 723
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.