sivway Интересное

В Северной Корее показали мультфильм, предупреждающий об опасностях ожирения. В стране нехватка продовольствия

Одна героиня мультика упрекает другую в избыточном весе.

В Северной Корее показали мультфильм, предупреждающий об опасностях ожирения. В стране нехватка продовольствия


Телевидение Северной Кореи выпустило мультфильм, в котором рассказывается об ожирении. По сюжету героиня упрекает подругу, что та собирается поехать домой на автобусе, а не идти пешком: «Вот поэтому ты толстая». Об этом сообщает NKNews.

Позже одну из девушек показывают зрителю сидящей на диване, когда вторая занимается спортом. Первая ест и впадает в пищевую кому. Корреспондент NKNews Колин Звирко написал в твиттере, что Северная Корея может использовать эту карикатуру, чтобы подчеркнуть процветание страны.



Странные уроки из нового северокорейского мультфильма, вышедшего в эфир на прошлой неделе. Вначале девушка-акробат говорит своей подруге с избыточным весом, что она «толстая» и должна ходить пешком, а не ездить на автобусе. Приглашает её к себе, даёт ей массу закусок и говорит ей быть «учителем», пока она тренируется всю ночь...





Девушка-акробат часами тренируется, в то время как учитель наедается до состояния пищевой комы, и в мультфильме основное внимание уделяется перееданию (или хвастовству профицитом в этом утопическом Пхеньяне?). Но заканчивается всё уроком о безопасности движения (как всегда в сериалах).
В июне Ким Чен Ын публично заявил о нехватке продовольствия в Северной Корее. Он сказал, что ситуация «напряжённая» из-за пандемии Covid-19 и тайфунов. Reuters также отметили, что глава страны сильно похудел за последние два месяца — по подсчётам он сбросил около 18 килограммов.



В августе шпионское агенство Южной Кореи заявило об усугублении нехватки в Северной Корее, из-за чего властям пришлось использовать чрезвычайные военные запасы риса. Ситуацию с поставками ухудшали жара и засуха.

Согласно докладу ООН от января 2021 года, около 45% граждан Северной Кореи недоедают. Это самый высокий показатель среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона. При этом большая часть правящей элиты склонна к ожирению.
0
  • 0
  • 641
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.