xamik Новости

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории

Часть состояния Маска составляет его 21%-ная доля в Tesla
Илон Маск стал самым богатым человеком в истории


Рыночная капитализация Tesla в понедельник превысила 1 триллион долларов, а генеральный. директор Илон Маск стал самым богатым человеком в истории мира. Об этом сообщает Forbes.

Отмечается, что понедельник капитал Илона Маска оценивался в размере 271,3 млрд долларов. В результате 13%-го повышения акций Tesla, начиная с прошлой пятницы, состояние предпринимателя выросло на 41,7 млрд долларов.

Основную часть состояния Маска составляет его 21%-ная доля в Tesla. Также он владеет миноритарной долей в SpaceX, которую основал в 2002 году.

Миллиардер ведет относительно скромный образ жизни. Его основной резиденцией является "складной сборный" арендованный дом размером с однокомнатную квартиру в Бока-Чика, штат Техас, где SpaceX производит свои ракеты.

Ранее уже был инцидент, когда Илон Маск занимал первое место в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Он утратил 7,1% (13,5 млрд долл.) своего состояния. Таким образом, рейтинг самых богатых людей мира возглавил основатель Amazon Джефф Безос.
0
  • 0
  • 571
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.