xamik Интересное

Австралийские ученые нашли "суперчервей", которые поедают пластик

Есть слухи, что наша планета не потонет в горах мусора и сможет прожить еще несколько тысяч лет. И все благодаря австралийским ученым, которые нашли «суперчервей» (Zophobas morio), поедающих пластик. Хоть и выглядят они не очень, но любят покушать одноразовую посуду, упаковку и разные другие отходы. Говорят, что ПЭТ разрушается в их кишечнике за счет уникальных ферментов. Теперь ученые пытаются воссоздать его в промышленных масштабах - возможно, тогда наша планета спасена.
Австралийские ученые нашли "суперчервей", которые поедают пластик
-1
  • 1
  • 650

Комментариев 1

  1. Carnivora2 19 июня 2022 17:10
    0
    ага, австралийские ученые...
    https://ecotechnica.com.ua/ekologiya/1193-ukrainskaya-shkolnitsa-predlozhila-novyj-sposob-utilizatsii-plastikovykh-otkhodov.html
    Опубликовано: 13.06.2016 20:51
    "Среди 200 участников из 49 стран мира именно идея 14-летней украинки привлекла внимание судей и ученых. Учащаяся мариупольского технического лицея Екатерина Малкина разработала инновационный способ утилизации пластиковых отходов. Для экологичной переработки полиэтиленовых пакетов и пластмассовых бутылок девушка предлагает использовать личинок насекомых.
    К сожалению, в Украине инновационный метод органической переработки отходов никого не заинтересовал, поэтому ученица вместе со своим научным руководителем будет сотрудничать с иностранными инвесторами."
    я так понимаю "иностранными инвесторами" и являются эти самые австралийские ученые, которые "нашли "суперчервей", которые поедают пластик"...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.