xamik Видео

7 трюков с камерой смартфона

Американский фотограф Лоренц Холдер снял видеоролик, в котором демонстрирует креативное применение камеры смартфона, фактически превращенной в полноценный фотоаппарат. Использованный фотографом iPhone 5S способен на макросъемку и даже делает подводные снимки.
Сперва фотограф демонстрирует способность смартфона к спецэффектам. Для этого нужно переключить смартфон в режим панорамной съемки, а затем, не торопясь, начать ее. Объект при этом движется, несколько раз попадая в кадр, создавая тем самым в итоге забавный эффект "клона". Такую же панорамную съемку можно проводить и из окна машины.
Далее следуют эксперименты с режимами съемки. Подставив к линзе камеры смартфона обычный бинокль, можно получить многократное увеличение - zoom. Организовать макросъемку немного сложнее. Для этого нужно аккуратно нанести капельку воды на линзу камеры. Автор утверждает, что она будет держаться. Таким образом, можно сфотографировать, к примеру, муху или паучка. Еще один забавный эксперимент - со светоотражающими шторками для автомобилей, добавляющими фотографии глубины и интересных теней.

Любителям "селфи" Лоренц Холдер рекомендует подойти к делу профессионально. Из двух кусков картона делается штатив для смартфона, затем к нему подключаются обычные наушники, нажатие кнопки "+" в которых активирует затвор камеры. Еще одно "ноу-хау" фотографа - подводная съемка смартфоном. Организовать ее с помощью не предназначенного для водных упражнений устройства помогла обычная смекалка.
+1
  • 0
  • 2 559
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.