xamik Интересное

Самые большие колеса обозрения в мире

10. Мельбурнская звезда и 5 других аттракционов – 120 метров
Самые большие колеса обозрения в мире

Спицы этого массивного колеса обозрения образуют семиконечную звезду, как дань уважения австралийскому флагу. Поездка на «Звезде Мельбурна» обеспечит вам 30-минутный вид на Доклендс и близлежащие районы города, такие как Порт-Филлип и центральный деловой район.

Есть несколько других колес обозрения высотой 120 метров:

Чжэнчжоуское колесо обозрения, открылось в 2003 году в парке аттракционов в провинции Хэнань, Китай.
Колесо обозрения Чанши, открылось в 2004 году в городе Чанша, Китай.
Тяньцзиньский глаз – аттракцион открылся в 2008 году в Тяньцзине, Китай.
Колесо обозрения Сучжоу, открылось в 2009 году в городе Сучжоу, Китай.

9. Глаз Орландо – 122 метра

Высочайший аттракцион на Восточном побережье был открыт в 2015 году. Он предоставляет захватывающие виды на тематические парки города, в том числе близлежащие «Морской мир Орландо» и «Юниверсал Орландо».

Один оборот колеса занимает 23 минуты. Перед посадкой в кабинку посетителям обязательно покажут мини-фильм о строительстве колеса. А при выходе с колеса ездокам бесплатно предлагают баночку «Кока-колы».

8. Красная лошадь – 123 метра

Самое высокое колесо обозрения в Японии было открыто в 2016 году. Оно поднимается на высоту, сопоставимую с высотой 40-этажного жилого дома. Для сравнения: наивысшая точка самого высокого колеса обозрения в России составляет 83 метра (или 28 этажей).

Все 72 пассажирские кабинки имеют прозрачные (и очень прочные) полы. И за 18 минут, пока колесо совершает полный оборот, его посетители могут полюбоваться впечатляющими видами города и с боковых окон и снизу, если, конечно, рискнут посмотреть себе под ноги.

7. Небесная мечта – 126 метров

Это тайваньский аттракцион, но по праву рождения он японец. Изначально это гигантское колесо обозрения, созданное в 2001 году, находилось в городе Фукуока, Япония. В 2009 году оно было закрыто, демонтировано и отправлено на Тайвань, в парк города Тайчжун. Реконструкция аттракциона велась с 2014 по 2017 годы.

Один круг «Небесной мечты» занимает 28 минут. Во время коронавирусной пандемии колесо простаивало. Но сейчас, судя по видео от 2022 года, оно вновь работает.

6. Глаз Лондона – 135 метров

В десятку наиболее высоких аттракционов 2022 года попала одна из самых узнаваемых достопримечательностей Англии.

Самый высокий аттракцион Европы был построен в 2000 году и первоначально его называли «Колесо Тысячелетия». Каждая из его 32 капсул может перевозить 25 пассажиров, а вся поездка занимает около 30 минут.

Ежегодно Глаз Лондона посещают больше людей, чем Тадж-Махал или Великие пирамиды Гизы.

5. Колесо обозрения через реку Байланг – 145 метров

Этот аттракцион оснащен 36 вагонами, каждый из которых может вместить 10 человек, и даже может похвастаться Wi-Fi и индивидуальными телевизорами в каждом вагоне, если вам надоест смотреть на великолепный вид на реку Байланг.

Эта конструкция носит гордое звание самого большого в мире колеса обозрения без спиц. Корпус аттракциона не вращается, вместо этого кабины вращаются по кругу.

Команда, стоящая за проектом, возлагает большие надежды на свое детище, заявив: «мы искренне надеемся, что это колесо обозрения станет архитектурным памятником городского пейзажа Вэйфана».

4. Звезда Наньчана – 160 метров

Одно из самых высоких колес в мире всего на 5 метров уступает своему сингапурскому конкуренту. Зато открылось оно раньше, в 2006 году.

Каждая из 60 кабин, оснащенных климат-контролем, вмещает до 8 пассажиров. Аттракцион снабжен очень красивой подсветкой, поэтому вечером радует посетителей фантастической иллюминацией.

Билет на «Звезду Наньчана» обойдется всего в 6 юаней (около 60 рублей). Работает колесо круглосуточно.

3. «Парящий Сингапур» – 165 метров

Огромное «чертово колесо», открытое в 2008 году на берегу Сингапурского залива, обеспечивает потрясающий вид на близлежащие Малайзию и Индонезию. Каждая из 28 капсул имеет размер мини-автобуса и вмещает 28 пассажиров. Один оборот колеса занимает полчаса. А чтобы поездка прошла веселее, в кабинку можно заказать шампанское и обед на двоих.

2. Хай Роллер – 168 метров

Аттракцион, расположенный в торгово-развлекательном районе Linq в знаменитом Лас-Вегасе, открылся в 2014 году. В каждой стеклянной кабине, оснащенной кондиционером, могут находиться до 40 пассажиров. Поскольку это Вегас, напитки продаются прямо у основания колеса и в кабину можно брать еду. Однако в капсулах нет игровых автоматов, или, по крайней мере, пока нет.

Ночные билеты на Хай Роллер стоят дороже, чем дневные, и это объяснимо: ведь ночью Лас-Вегас залит огнями, и выглядит гораздо красивее. Долгое время Хай Роллер удерживал звание самого большого колеса обозрения в мире, пока в 2021 году оно не перешло к «Дубайскому глазу».

1. Дубайский Глаз – 250 метров

Самое высокое в мире колесо обозрения, расположенное на искусственном острове Bluewaters, представляет собой величественное сооружение, совершающее один оборот за 38 минут и предлагающее 360-градусные панорамы горизонта Дубая. Аттракцион рассчитан на 1750 человек.

На колесе есть 48 кондиционированных и безопасных кабин площадью 30 кв, м, и вместимостью до 40 человек. Они разделены на три категории: смотровые, социальные и частные кабины.

Смотровой кабиной можно наслаждаться в течение дня и ночи, включая специальную поездку на закате.
Социальные каюты могут предложить больше, чем просто вид. Эти каюты будут иметь доступ в VIP-зал и бар в центре капсулы. Вход в эту капсулу возможен только для лиц старше 21 года и дает бесплатный доступ к двум напиткам из специального бара.
Частные каюты будут обслуживать такие мероприятия, как дни рождения, помолвки, свадьбы, деловые мероприятия или любые другие торжества. Есть возможность бронирования. Частные каюты также предложат ужин из трех блюд за два оборота колеса.
0
  • 0
  • 539
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.