xamik Картинки

Вещи, которые сами собой разумеются в других странах мира, а для нас — то ещё удивление

1. Путаница единиц измерения в Великобритании
Вещи, которые сами собой разумеются в других странах мира, а для нас — то ещё удивление

В Соединенном Королевстве вы покупаете пинту молока или пива, но литр колы и 25 мл виски. Люди знают, сколько миль на галлон проезжает их машина, но вы покупаете топливо по пенсу за литр. Вы смотрите прогноз погоды, и температура указана в градусах Цельсия, но скорость ветра в милях в час. Большинство людей там могут указать свой вес в килограммах, но свой рост в футах!

2. В Филиппинах едят руками

В 1969 году мисс Глория Диаз из Филиппин получала корону Мисс Вселенная. Во время интервью её спросили: «Правда ли, что вы, филиппинцы, едите руками?» На что она, крайне удивившись, ответила: «Не поняла вопроса... А все остальные едят ногами?» С тех пор ничего не изменилось. Филиппинцы фактически всё твердое (кроме супов, разумеется) едят руками, без вилки.

3. Да, в Америке не снимают уличную обувь дома

Да, это не художественная условность всех голливудских фильмов и американских сериалов. Да, они действительно падают в обуви на кровать. Всё верно. Подавляющая часть американцев не снимают обувь, переступив порог дома. Да, в большинстве их улиц относительно чисто, грязи, в общепринятом смысле этого слова, нет. Не встретишь лужи или грунтовых дорог. К тому же, многие жители США редко ходят пешком и начинают водить машину уже со школьной скамьи. Но факт остается фактом - подошва все равно остается грязной. Многие иммигранты не могут привыкнуть к тому, что американцы могут уютно расположиться на диване поджав ноги в уличных ботинках (или и вовсе положить их на стол), а уж пройти в них же по светлому ковролину - это вообще самое простое и очевидное. Кстати, страшнее всего от этого японцам!

4. Сон младенца на свежем воздухе священен в Норвегии

Норвежцы оставляют ребенка в коляске одного в саду своего дома, чтобы он вздремнул, даже если идет дождь или снег. Невероятно, но факт. Они полагают, только так ребенок может вырасти здоровым.

5. Странный пасхальный обычай в Польше

В Польше есть такая традиция на Пасху: группы парней бродят по сельской местности, обливая девушек водой и побивая их (мягко) палками. Затем девушки должны поблагодарить их за это. П - патриархат!

6. Выпивать официально в Германии можно с 16 лет

Возраст, с которого разрешено употребление пива и вина, а следовательно покупка данных напитков в Германии, составляет 16 лет.

7. Диагностирующие туалеты в Японии

В Японии есть общественные туалеты, где после мочеиспускания вы можете просмотреть отчет об общей оценке состояния здоровья. И платить ничего не нужно. Просто в этой стране очень заботятся о здоровье всоих граждан.

8. В Новой Зеландии ходить по улицам босиком - норма

Новая Зеландия - самая далёкая страна в мире. Расположенная на двух островах. Здесь приятная погода, нет опасных и ядовитых насекомых. Поэтому, наверное, местные школьники и взрослые частенько ходят босыми, и никого этот факт не смущает. Несмотря на то, что страна - цивилизованная и современная. Некоторые местные считают, что это связано с влиянием на англосаксов коренных жителей (маори), которые, понятное дело, издревле обуви не носили. Другие утверждают, что это связано с тем, что у новозеландцев эдакое «деревенское сознание». Босых людей можно встретить повсюду: на улицах, в парках, в супермаркетах. Ходить без обуви здесь считается абсолютно нормальным.

9. В Канаде нет заборов и не только

Канада - страна пригорода. Большинство людей там живет в маленьких посёлках. И там нет заборов между домами. Считается грубым ставить забор. Кроме того, в одноэтажной Канаде не принято гулять по улице. Это могут позволить себе только те, кто выгуливает собаку, или вышел на пробежку. Хорошим тоном в одноэтажной Канаде считается проводить вечера на заднем дворе с барбекю каждый вечер и здороваться с соседями, с которыми нет забора.

10. Самый странный вариант кока-колы вам подадут в Китае

Популярный напиток в кафе Китая - вскипячённая кока-кола с лимоном и имбирём.
0
  • 0
  • 635
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.