xamik Зверьё

Десять самых злых пород собак в мире

10 место. Канарский дог
Десять самых злых пород собак в мире

Эту злую собаку считают сторожевой и пастушьей. Она достаточно крепко сложена и имеет довольно угрожающий вид. Но несмотря на это её нельзя назвать слишком агрессивной, так как она вполне уравновешена. Привязанность канарских догов к своим хозяевам нешуточная, тогда как к любому незнакомцу они относятся весьма настороженно. При возникновении непосредственной угрозы хозяину, собака безоговорочно встаёт на его защиту.

9 место. Немецкая овчарка

Об этой породе собак знают практически все. Возможно, следует увязывать наличие такой популярности с просмотром американской кинокартины, которая называется «К-9: собачья работа». За немецкими овчарками закрепилась слава великолепных компаньонов и отличных охранников. Помимо этого их по праву считают одними из самых умных. Правда, по мнению опытных кинологов, именно по этой причине собаки этой породы не всегда готовы подчиняться. В результате чего человеку может быть нанесён значительный ущерб, что даёт им право находиться в числе самых злых собак.

8 место. Чау-чау

Внешне собаки этой породы производят впечатление милых и симпатичных собак. Однако они обладают меланхолическим характером, что делает их очень злыми. У представителей этой породы патологическая недоверчивость к незнакомым людям. Они категорически противятся любым попыткам чужого человека погладить их, что выражается в повышенной их раздражительности. Особенно сильно агрессия выражается когда чау-чау отстаивают своё право на получение еды. В общем, с представителями этой пароды всегда следует быть настороже.

7 место. Доберман

Эти немецкие собаки относятся к сторожевым. Они отлично защищают своего хозяина, отчётливо понимая при этом, когда ему грозит настоящая опасность. Агрессивность этих животных практически постоянно проявляется в отношении как других собак, так и людей. Они обладают взрывчатым темпераментом и представляют очень серьёзную опасность если их хорошо разозлить.

6 место. Кавказская овчарка

Эта порода считается сторожевой, и относится к числу наиболее популярных на территории России. Из исторических источников следует, что появление кавказских овчарок впервые было зафиксировано на территории, принадлежавшей древнему государству Урарту. Несмотря на то что вид их достаточно грозен, а размер устрашающий, они хорошо поддаются дрессировке. Уважение к ним вызвано их природной сообразительностью, отличными сторожевыми качествами и просто удивительной выдержкой. К незнакомым людям собаки этой породы относятся весьма настороженно, а потому могут создать достаточно серьёзную угрозу их здоровью. Поэтому их присутствие в данном списке выглядит вполне обоснованным.

5 место. Сибирский хаски

Собаки этой породы занимают пятую строчку этого ТОПа. Изначальным их предназначением была перевозка людей и грузов по бескрайним северным заснеженным просторам России. Однако во второй половине прошлого века кинологами СССР почему-то было принято решение об их исключении из реестра, содержащего перечень северных пород. В дальнейшем историю хаски удаётся отслеживать уже на территории Северной Америки. Сегодня эти собаки не отличаются агрессией. Правда, на людей не знакомых с ними в достаточной степени, они производят пугающее впечатление. Возможно, это объясняется схожестью внешнего вида сибирских хаски с обликом волков. В любом случае эти животные, при создании определённых условий, могут быть реально опасны для человека. Они практически совсем не поддаются дрессировке и процесс их воспитания приходится совмещать с играми, так как это единственный способ, позволяющий добиться хоть какого-то результата.

4 место. Немецкий боксёр

Предками немецких боксёров принято называть английского бульдога и булленбейсера, последний уже давно вошёл в список исчезнувших видов. На том этапе кинологи стремились к созданию такой собаки, челюсти которой легко впивались в плоть и фиксировались бы в ней не позволяя отпустить. И такой результат был достигнут. Первоначально представителей этой породы считали незаменимыми помощниками при охоте на вепрей и медведей. Ходят слухи, что они даже участвовали в боях где их оппонентами выступали огромные взрослые быки. Сегодня этим животным присущи уравновешенность, игривость, преданность и любовь к детям. Однако если они почувствуют, что от чужих людей исходит угроза им или их хозяевам, то они молниеносно превращаются в зверя готового до конца защищать и защищаться. Именно поэтому боксёры находятся в этом списке.

3 место. Бультерьер

Бультерьер переводится как «бык». Выведена эта порода собак была в XIX веке на территории Великобритании. Её облик, в особенности голова, способны навести страх на любого человека. Собаки это породы обладают мощной мускулатурой и очень сильными челюстями. Хватку бультерьера можно без преувеличения назвать «мёртвой». В основном эти собаки активны и дружелюбны. Они отличаются преданностью своему хозяину и легко дрессируются. Но под воздействием вспышки агрессии управлять ими совершенно невозможно. Бультерьеры очень плохо относятся к соседству с какими-то другими животными. И начинают тройку лидеров злейших пород они по праву.

2 место. Ротвейлер

Эту породу признали одной из самых популярных. Вывели собак этой породы в Германии в качестве сторожевых. Их отличает мощность, отлично сложенное тело, активность, напористость и смелость. Они обладают очень сильными челюстями. Защитник – главное их кредо. Как правило, ротвейлеры с недоверчивостью относятся к незнакомым людям. Подчиняться они способны исключительно командам своего хозяина. В тех случаях, когда есть возможность реальной угрозы, собаки этой породы очень быстро становятся агрессивными и злыми. В процессе атаки, травмы, наносимые им человеку, могут быть очень тяжёлыми.

1 место. Питбуль

На первом месте этого ТОПа находится питбуль. Собак этой породы не без основания считают самыми опасными. Её специально выводили на территории Америки для участия в собачьих боях. Имеет место большое количество суждений о представителях этой породы, которые порой прямо диаметральны друг другу. По мнению одних, представителей этой породы отличает преданность хозяину и способность стать ему надёжной защитой. На что другие заявляют, что питбули обладают отличными бойцовыми качествами, а значит являются очень агрессивными, что заставляет их бросаться в атаку мгновенно. По этой причине содержание собак этой породы под запретом на территории многих стран Евросоюза. Однако американцев и жителей стран, входящих в СНГ, этот запрет не касается и потому их тут по-прежнему разводят и содержат без ограничений.

Закончить данную статью хотелось бы напоминанием о том, что нельзя однозначно относиться к собакам пород, вошедших в ТОП 10 самых злых собак мира. Следует всегда помнить о главенствующей роли человека в деле воспитания животных. Как говорится: «Что посадишь – то и вырастит».
0
  • 0
  • 522
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.