xamik Авто/Мото

Десять самых больших пикапов в мире

10. Mercedes-AMG G 63 6x6
Десять самых больших пикапов в мире

Подобные автомобили использовали для нужд австралийской армии с 2011 года. В 2013 году был представлен внедорожник для гражданских лиц — шестиколесный монстр по баснословной цене. Он стал самым дорогим в истории компании (серийное производство). Выпускался в ограниченном количестве (20–30 в год) на протяжении 2 лет. Несколько экземпляров осели на территории РФ.

Mercedes-AMG G 63 6×6 имеет впечатляющие размеры. Длина — 5,88 м, высота 2,28 м. Вес – 3,85 тонны. Максимальная скорость – 160 км/ч. Внедорожник способен на многое и за пределами дорог. Ему «по плечу» и песчаные дюны, и вода (глубина – до 1 м). Авто органично впишется в городские джунгли, выглядит представительно и дорого.

9. Chevrolet Kodiak

«Великан» от General Motors. Построен на базе грузовика среднего класса, поэтому его колоссальные размеры не должны удивлять. Например, подножка кабины находится на уровне пояса человека среднего роста. Длина кузова составляет 6,25 м, высота — 2,4 м. Вес авто – 5,1 тонны. Кабина просторная, а кузов рассчитан на перевозку почти 3 тонн груза.

Максимальная скорость – 120 км/ч.

Chevrolet Kodiak выпускались ограниченной серией с 2006 по 2009 год. В России их можно пересчитать по пальцам.

8. International CXT

Этот огромный пикап – редкий зверь. Производитель – американская компания Navistar International, специализирующаяся на производстве грузовиков и автобусов.

International CXT была представлена в 2004 году, уже в 2008 модель была снята с производства из-за низкого спроса. Причина – слишком высокая цена. Она достигала 100 тысяч долларов.

Автомобиль-гигант. Его длина – 6,55 м, высота – 2,75м, вес — 6,5 тонны. International CXT способен перевозить до 5,5 тонны груза и тянуть прицеп не менее 17,5 тонны. Максимальная скорость – 140 км/ч.

Этот пикап долгое время был загадкой для российских автолюбителей. Его обсуждали на форумах, ему приписывали сверхъестественные возможности, но никто никогда не видел его своими глазами. Позже один из них появился в Санкт-Петербурге. Машина вызвала большой ажиотаж, каждый хотел сфотографироваться с монстром.

7. Toyota Tundra

Полноразмерный пикап выпускался с 1999 года по настоящее время. Вышло два поколения (множество модификаций).

Toyota Tundra — самый большой японский пикап. Максимальная длина – 6,27 м, высота – 1,93 м, масса – 2 тонны.

Максимальная скорость – 190 км/ч, количество «лошадей» зависит от модели.

При создании авто использовались классические разработки, Toyota Motor Corporation не ставила своей целью удивлять. Это добротный автомобиль для ежедневного использования, подойдет как для городской среды, так и для перевозки грузов. Вездеход. Его часто выбирают охотники и рыбаки. Большое преимущество автомобиля – безопасность. Tundra стала единственным пикапом, который получил 4 из 5 звезд при лобовом краш-тесте.

6. Hennessey Mammoth

Компания Hennessey Performance выпустила шестиколесный пикап в 2022 году. «Бешеная колесница», «дорожный бегемот» — как только ни называют этого монстра. Его габариты восхищают. Длина авто — 7,2 м, высота – 2,14 м. Чтобы попасть в салон, нужно воспользоваться выдвижными ступенями. Диаметр колес – 37 дюймов (93 см).

Динамические характеристики Hennessey Mammoth не раскрываются, хотя производитель обещает 1000 л. с.

Пикап выглядит впечатляюще, поражают не только габариты, но и экстерьер. Красивый, мощный…

Один недостаток – цена. Минимум 450 тысяч долларов. О планах и тиражах пока ничего неизвестно. Вряд ли он будет пользоваться большой популярностью. Даже если кого-то не смущает высокая стоимость, управлять автомобилем длиной с автобус очень непросто.

5. Chevrolet Silverado

Полноразмерный пикап от General Motors выпускается с 1999 года, пользуется большой полярностью на американском рынке. На данный момент вышло четыре поколения. Главный инженер этого проекта – женщина (Жаклин МакКуэйд). Многие автолюбители удивлены этим фактом, ведь Chevrolet Silverado больше подойдет мужчинам. Во-первых, он огромный. Максимальная длина составляет 6,33 м, а высота – 1,87 м. Вес – 2,6 тонны. Во-вторых, это идеальный вариант для бездорожья. Он способен передвигаться по пересеченной местности, сохраняя при этом значительную скорость. Максимум Chevrolet Silverado – 200 км/ч.

4. Hummer H1

Внедорожник от AM General. Выпускался в период с 1992 по 2006 годы. Создан на основе американского армейского грузового фургона. Производили две версии пикапа – двухдверный и четырехдверный. Габариты у них одинаковые: длина – 4,69 м, высота -1,96 м. Машина весит 2,7 тонны. Максимальная скорость – 165 км/ч. Этот показатель может быть гораздо ниже, зависит от модификации.

Hummer H1 – машина для суровых мужчин, она выглядит агрессивно за счет крупного размера и дизайна. Неудивительно, ведь это прямой наследник военного авто. Еще один плюс Hummer – высокая проходимость.

3. Ram 3500

Флагманская модель в линейке пикапов Ram Tracks. Была презентована в 2009 году и выпускается по сей день. Это автомобиль не для развлечения, он настоящий трудяга. Он полностью отвечает своему индексу, его грузовая способность – 3,5 т. Тяжеловес. Масса буксируемого прицепа может достигать 16 тонн эта цифра зависит от мощности мотора. Длина в зависимости от модели варьируется от 5,8 м до 6,6 м, высота – 1,9 м. максимальный вес – 3,6 тонны.

На автомобильных форумах можно встретить шутку, что Ram 3500 выглядит как ребенок дальнобойных тягачей.

2. Ford F-650

Компания Ford занимает лидирующие позиции по поставке громадных пикапов на мировой рынок. Ford F-650 был создан в 2001 году. Он официально был признан самым большим в мире, пока у него не появился «младший брат» (F-750, о нем можно прочитать в 1 пункте рейтинга).

Эта громадина впечатляет. Сравнительные снимки с автомобилями подобного плана выглядят потрясающе. Даже самые внушительные по размерам пикапы смотрятся рядом с 650-м как игрушечные. Длина его составляет 8 м, высота – 3 м. Вес – более 11 тонн. Вот только разогнаться на таком авто не получится. Максимальная скорость – 112 км/ч.

Все-таки не стоит забывать о том, что это высокопроизводительная рабочая машина. Ее главная функция – перевозить грузы. Кстати, в кузов с легкостью поместится небольшой автомобиль.

1. Ford F-750

Модификация F-650, над корой поработала компания Dunkel Bros. Автомобиль создавали для работы, который бы использовался в качестве тягача или платформы для перевозки в строительстве. Планы изменились ввиду популярности громадин у обычных людей.

Ford F-750 – это не обычный пикап, а автокемпер, дом на колесах. Душ, туалет, кухня – есть все. Вместимость – 6 человек. На крыше автокемпера оборудован гараж, в котором можно перевезти легковой автомобиль. Грузоподъемность – 4 тонны.

Длина этого монстра – 9,7 м, высота – 3,6 м. О гонках на такой машине можно забыть, она создана совсем для другого, поэтому предельная скорость не превышает 110 км/ч.

Цена самого большого пикапа запредельная – 6 миллионов долларов.
0
  • 0
  • 608
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.