xamik Интересное

Логотипы всемирно известных брендов, которые таят скрытые смыслы

1. Hyundai
Логотипы всемирно известных брендов, которые таят скрытые смыслы

При первом же взгляде на логотип знаменитого корейского автомобильного конгломерата Hyundai многие посчитают, что в нём проиллюстрирована только первая буква его названия, и больше ничего. Однако в действительности всё куда более интересно: оказывается, буква Н символизирует двух человек, которые пожимают руки, причём с одной стороны изображён клиент, решивший купить продукт компании, а с другой — её представитель, удовлетворивший запросы потребителя.

2. Adidas

Это интересно, однако не каждый даже знает, что само название легендарной сети спортивных магазинов Adidas было образовано от имени её основателя, Адольфа Дасслера. Но и с логотипом всё не так просто, как может показаться первоначально. Справедливости ради, стоит отметить, что он на протяжении истории бренда неоднократно менялся, однако на нём всегда были те самые три полоски. А наиболее известным вариантом логотипа были эти полосы, наклонённые в одну сторону и образующие треугольник, олицетворяющий гору. Таким символическим образом изображаются препятствия, с которыми сталкиваются и которые преодолевают все спортсмены.

3. Apple

Уж кто не знает знаменитый логотип технического и цифрового гиганта, который выглядит как откусанное яблоко. Но почему он выглядит именно так? Ответ на этот вопрос однажды дал Роб Янов - тот самый дизайнер, который придумал логотип Apple: «Я купил целую сумку яблок, положил в миску и рисовал их неделю, пытаясь упростить детали. Откусывание от фрукта было частью эксперимента, и по совершенной случайности байт оказался компьютерным термином». То есть, в данном случае дизайнеру сыграла на руку очень подходящая игра слов, ведь английское bite переводится ещё и как «укус», а одновременно с этим - единицу памяти, что и нашло столь нестандартное отражение в логотипе.

4. Sony Vaio

Одна из торговых марок ещё одно крупного технического гиганта, Sony Vaio, под которой продаются персональные компьютеры, тоже имеет не просто красиво оформленный шрифт в виде логотипа. У него свой смысл: оказывается, первые две его буквы образуют волну, которая символизирует аналоговый сигнал, а последние две по виду подобны на цифры 1 и 0 — символы цифрового сигнала.

5. Amazon

Если рассматривать логотип Amazon, то кажется, что он настолько прост, что попросту не может скрывать в себе хоть что-то необычное. Однако это далеко не так, и именно он может помочь разобраться в самой философии бренда. Так, жёлтая стрелка - это не просто указатель, а сделана так, что подобна на улыбку: таким образом Amazon.com хочет показать, что его цель - чтобы каждый клиент был доволен. Одновременно с этим стрелка является связующим элементом для букв A и Z, как бы демонстрируя, что в этом магазине можно найти абсолютно всё — «от, А до Я».
0
  • 0
  • 462
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.