xamik Интересное

Любопытные, но труднодоступные объекты на Земле

1. Богемская роща (США)
Любопытные, но труднодоступные объекты на Земле

Богемская роща - это территория общей площадью в 11 квадратных километров, владельцем которой является частный мужской клуб из Сан-Франциско, известный как Богемский клуб. Каждый год в июле, начиная с 1899 года, туда съезжаются влиятельнейшие люди планеты для проведения двухнедельного летнего марафона. Больше об деятельности клуба доподлинно ничего неизвестно, ведь больше ста лет она хранится в строжайшем секрете. Отсюда появилось множество слухов и догадок, мол, что Богемский клуб — это место сбора нового мирового правительства, а сама роща — место дьявола.

2. HAARP (США)

Как и любое другое секретное место, связанное с обороноспособностью государства, этот комплекс также является большой тайной, куда не пускают обывателей. HAARP был запущен в 1997 году на Аляске как комплекс для изучения природы ионосферы, а также развития систем противовоздушной и противоракетной обороны. Общая площадь - 13 гектаров. Секретность места породила много слухов среди конспирологов - например, что с помощью этого объекта вызывают природные катаклизмы.

3. Межгорье (Россия)

Этот город расположен в Республике Башкортостан, является одним из «самых закрытых» на территории России. Некоторые люди считают, что там и вовсе строят подземную столицу государства на случай критического для планеты катаклизма или ядерной войны. Отдельная загадка Межгорья в том, что, в отличие от других закрытых городов РФ, там нет ни научно-исследовательских институтов, ни секретных военных объектов, ни предприятий атомной промышленности. Поэтому совершенно неизвестно, что ж там на самом деле происходит.

4. Афон (Греческая Македония)

Афон — это величественная гора и место для 20 православных монастырей. Вот только далеко не каждому удастся попасть туда. Например, всем женщинам вход туда строго воспрещен. Афон живёт по уставу, статья 186 которого гласит гласит: «В соответствии с древним обычаем запрещается для любого женского существа ступать на полуостров Святой Горы». Поэтому на Афоне даже домашних животных женского пола нет. Исключением являются только курицы.

5. Место хранения рецепта Кока-колы (США)

Уж сколько легенд ходит о рецептуре Кока-колы. Считается, что только два человека знают секрет этого легендарного газированного напитка. А вот о самом рецепте известно, что его хранят в штаб-квартире компании, в специальном подвале, закрытом на высокотехнологичные замки. Вот только вход туда простым смертным воспрещен, поэтому рецептура Кока-колы по-прежнему остаётся загадкой.

6. Медог (КНР)

Ещё одно недоступное религиозное место - это Медог, священная земля для буддистов. В этот небольшой китайский уезд нет дороги. Поэтому тот, кто захочет познать мудрость веков, должен будет пройти пешком через горные перевалы, в том числе через хрупкий мост длиной 200 метров, висящий над пропастью. Так что нет ничего удивительного в том, что ни информации, ни фотографий об этом месте практически нет.
0
  • 0
  • 466
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.