xamik Знаменитости

"Злодей и мастера перевоплощений": ТОП-10 лучших фильмов Гэри Олдмана

Леон (1994)
"Злодей и мастера перевоплощений": ТОП-10 лучших фильмов Гэри Олдмана

Сыграл неуравновешенного и коррумпированного агента Управления по борьбе с наркотиками по имени Норман Стэнсфилд. Персонаж считается одним из самых величайших злодеев в кино.

Тёмные времена (2017)

Сыграл Уинстона Черчилля, который стал премьер-министром Великобритании в самые тёмные для страны и вообще всего мира времена.
Великолепный грим и блестящая игра принесли Гэри Олдману единственный на данный момент «Оскар».

Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Сыграл Сириуса Блэка, который ждал тринадцать лет в Азкабане, чтобы отомстить предателю за смерть его друзей и стать крёстным Гарри Поттера.

Дракула (1992)

Сыграл графа Дракулу, который решает вернуться из мира мёртвых, так как в мире живых у него важные дела. Осторожно, Дракула здесь появляется в нескольких обличиях!

Тёмный рыцарь (2008)

Сыграл роль инспектора, а позже комиссара Гордона — вероятно, единственного порядочного полицейского в Готэме. Он сотрудничает с Бэтменом, чтобы противостоять местной мафии и некоему клоуну.

Манк (2020)

Сыграл роль Хермана Манкевича — сценариста одного из лучших фильмов в истории «Гражданина Кейна». Написать сценарий к такому фильму не так уж и просто, но жизненный опыт героя и его доступ к высшему обществу конца 1930-х годов подкидывают ему пару идей.

Трасса 60 (2001)

Сыграл О. Ж. Гранта — загадочного сказочного персонажа, исполняющего желания, но делающего это цинично и с каким-нибудь подвохом.

Шпион, выйди вон! (2011)

Сыграл британского шпиона Джорджа Смайли, который пытается вычислить советского «крота» в МИ-6 во времена Холодной войны.

Розенкранц и Гильденстерн мертвы (1990)

Сыграл Розенкранца, который живёт своей жизнью и вместе с Гильденстерном обсуждает различные события датского королевства, в том числе поведение их общего друга Гамлета.

Пятый элемент (1997)

Сыграл Жан-Батиста Эмануэля Зорга — производителя и торговца оружием, который стремится завладеть четырьмя камнями-Элементами и который «собой очень недоволен».
+1
  • 0
  • 498
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.