xamik Знаменитости

9 талантливых актеров, которые взялись за неподходящую роль и взбесили зрителей

Джинни — Уилл Смит
9 талантливых актеров, которые взялись за неподходящую роль и взбесили зрителей

На определенном этапе производство фильма было приостановлено студией Disney из-за сложного кастинга. Однако даже дотошный подход в итоге не уберег ремейк «Аладдина» от вороха критики относительно выбора Уилла Смита на роль Джинни.

Есть предположения, что актера взяли на роль только из-за его популярности, так как обычно это хорошо сказывается на кассовых сборах. А вот харизмы и умения виртуозно импровизировать, особенно на фоне культовой озвучки Робина Уильямса, Смиту явно не хватило.

Джонатан Харкер — Киану Ривз

Благодаря безупречной репутации Киану Ривза довольно сложно критиковать, однако даже на солнце бывают пятна. И одним из таких пятен в карьере самого доброго актера Голливуда фанаты считают его роль Джонатана Харкера в фильме «Дракула».

Зрителям показалось, что на фоне выдающейся актерской игры таких мастодонтов, как Гэри Олдмен и Энтони Хопкинс, Ривз выглядит лишь красивой приманкой, но при этом деревянной и неубедительной. Особенно критикам не понравились попытки актера изобразить британский акцент. По признаниям режиссера фильма Фрэнсиса Копполы, Киану очень много тренировался и пытался сделать все безупречно и, возможно, именно это напряжение стало причиной неестественного звучания.

Морбиус — Джаред Лето

Безусловно, Джаред Лето обладает яркой индивидуальностью и ему очень хорошо удаются самые разнообразные и необычные роли. Однако в роли Майкла Морбиуса — блестящего врача с редкой и неизлечимой болезнью крови — всеобщий любимчик неожиданно потерпел фиаско.

Зрителям он показался чересчур мрачным и молчаливым, ему не хватило ни шарма, ни игривости, которая, например, ярко выделила персонажа Тома Харди в «Веноме». В каком-то смысле он лучше проявляет себя как злодей, но оставляет зрителей совершенно равнодушными, если выступает как герой, из-за чего ему сложно симпатизировать и сопереживать.

Дженни Эвердин — Кэмерон Диас

Мартин Скорсезе — режиссер фильма — как-то признался, что предложил роль Дженни в фильме «Банды Нью-Йорка» Кэмерон Диас просто потому, что студия нуждалась в актере с громким именем, который бы обеспечил высокие кассовые сборы. Но участие актрисы в проекте принесло больше вреда, чем пользы.

Зрители посчитали, что Диас не соответствовала драматическому тону фильма и на фоне убедительной игры остальных актеров буквально мешалась, как кость в горле. Современные манеры и акцент актрисы не сочетались со временем и местом действия фильма, не передавали глубину персонажа. В итоге это значительно понижает градус реализма и правдоподобности происходящего на экране.

Эдвард Каллен — Роберт Паттинсон

Вы наверняка наслышаны о возмущениях фанатов книг Стефани Майер, связанных с выбором актрисы на роль Беллы Свон, чью игру не раз называли чересчур неубедительной и скованной. Однако в случае с Робертом Паттинсоном ситуация была ничуть не лучше, и из-за роли Эдварда Каллена в киносаге «Сумерки» актер навлек на себя гнев многих зрителей.

Люди были так возмущены выбором кастинг-менеджеров, что даже подавали петицию, чтобы на роль вампира взяли кого-то другого, а после выхода фильма в свет возмущения только усилились. Зрители по-прежнему считают, что если неловкость и застенчивость Беллы хоть как-то оправданна, то Эдвард, наоборот, должен был быть максимально обворожительным и собранным, что Паттинсону передать не удалось.

Нейтан Дрейк — Том Холланд

Хотя Холланд завоевал сердца многих киноманов, сыграв Питера Паркера, это не спасло его от волны критики за главную роль в фильме «Анчартед: На картах не значится». Поклонники игры посчитали, что актер слишком молод для роли Нейтана Дрейка и не обладает необходимой физической подготовкой, чтобы достоверно передать характер героя. Все-таки Нейтан Дрейк — зрелый и опытный искатель приключений, а не легкомысленный мальчишка.

Некоторые фанаты посчитали, что роль должны были отдать Нейтану Филлиону. Актер идеально подходит внешне и в свое время даже спродюсировал и снялся в собственной короткометражке, в которой продемонстрировал, что обладает подходящей фактурой и способностями.

Мотоко Кусанаги — Скарлетт Йоханссон

Выбор Скарлетт Йоханссон на роль главной героини в экранизации популярной японской манги «Призрак в доспехах» вызвало массу возмущений перед выходом фильма в 2017 году.

Фанатов смутило, что актрису выбрали на эту роль из-за громкого имени и при этом закрыли глаза на то, что она совершенно не подходит внешне. Попытки объяснить это по мере развития сюжета только усугубили ситуацию, и люди лишь убедились в том, что более разумным решением было бы все же выбрать пусть и неизвестную, но японскую актрису.

Кристиан Грей — Джейми Дорнан

Фанаты книг Э. Л. Джеймс посчитали, что Дорнан не соответствует своему герою даже внешне. Не говоря уже о том, что ему банально не хватило обаяния для воплощения такого неоднозначного персонажа, как Кристиан Грей.

Критики согласились и подметили, что он скорее выглядит как унылая фотомодель или в лучшем случае клишированный плохой парень. При этом актер действительно талантлив и отмечен большим количеством наград, а его харизма почему-то опустилась до уровня гладильной доски только в этой серии фильмов. Кроме того, существенной проблемой стало и отсутствие «химии» между героями. Отношения персонажей получились неуклюжими и неловкими.

Том Паркер — Том Хэнкс

За долгие годы своей карьеры Том Хэнкс заручился поддержкой и любовью миллионов зрителей по всему миру. Однако в роли Тома Паркера, менеджера Элвиса Пресли в фильме «Элвис», многим он показался крайне карикатурным.

Нравственность, доброта и доблесть, с которыми ассоциируется актер, могли бы сыграть фильму на руку и обвести зрителей вокруг пальца, заставив думать, что Паркер — некая добрая фея-крестная. Однако создатели фильма почему-то, напротив, решили похоронить Хэнкса под грудой грима, облачить в нелепый наряд и заставить говорить со смехотворным акцентом, чтобы даже самый невнимательный зритель сразу понял, что перед ним злодей. В итоге своей натужной игрой он набросил тень на весь проект в целом.
0
  • 0
  • 723
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.