xamik Техно

Раскрыта главная особенность грядущих iPhone 15

По данным источника, базовые модели iPhone 15 получат сенсоры на 48 Мп вслед за "прошками".
Раскрыта главная особенность грядущих iPhone 15

Apple расширит 48-мегапиксельную систему камер на всю линейку iPhone 15. Об этом сообщают китайские СМИ, ссылаясь на отчет о том, что компания Sony, в связи с "нехваткой производственных мощностей", обратилась к TSMC за помощью в разработке модулей камеры.

Ожидается, что 48-мегапиксельные камеры в iPhone 15 и 15 Plus будут использовать трехслойный CMOS-датчик, который захватывает больше света – это положительно скажется на качестве итоговых фотографий.

Журналисты пишут, что в этом году Apple, возможно, будет сложнее сохранить достаточный уровень дифференциации между обычными iPhone и Pro. Интерактивный вырез Dynamic Island и более продвинутая система камер были одними из основных преимуществ iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, которые побудили пользователей перейти на новые айфоны. Однако в этом году обе эти "фишки" будут доступны всем покупателям iPhone 15, а не только Pro.

Если информация о внедрении 48-мегапиксельных камеры в базовые модели iPhone 15 подтвердится, то это может означать, что на этот раз Pro-устройства будут выделяться в первую очередь не фото- и видеовозможностями, а, например, наличием долгожданного USB-C.

В плане дизайна Pro-модели iPhone 15 получат более округлые грани задней части, вроде того, как это сделано с корпусом новых MacBook Pro. Последний раз округлые боковины использовались в модели iPhone 11. Кроме того, iPhone Pro и Pro Max этого года могут отказаться от рамы из нержавеющей стали в пользу более прочной титановой.
0
  • 0
  • 557
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.