sivway Новости

Ровненская АЭС закупает пиво и закуски для отдыха персонала

Сразу несколько интересных тендеров объявила Ровненская атомная электростанция.
По одному из них на почти 20 тысяч гривен атомщики хотят приобрести много пива: 120 бутылок «Жигулевского», 100 бутылок «Пшеничного», 24 бутылочки «Медового», 36 бутылок «Вайсбурга», 24 бутылки «Дункеля» и еще множество разного другого.
Ровненская АЭС закупает пиво и закуски для отдыха персонала

Одновременно с этим РАЭС скупает на 23,6 тысячи гривен закуски – 30 килограммов свежемороженных креветок, десять килограммов королевских креветок, десяток килограмм мидий, 60 килограммов кальмаров… Список, опять же, весьма длинный и внушительный.

В отдельный мини-тендер на полторы тысячи гривен вынесена закупка соленой и копченой рыбы и кальмаров.

Редакция не могла определиться – радоваться за сотрудников АЭС или негодовать из-за странной растраты бюджетных средств. Внес ясность ответственный за тендеры Сергей Климец. Он рассказал, что пиво и закуски поступят не прямо на атомную электростанцию, а на производственную базу отдыха.

«У Ровненской атомной станции есть рекреационный комплекс, в очень живописном месте, в Белом Озере, там могут отдыхать как работники предприятия, так и все желающие на коммерческой основе. Поэтому для нужд отдыхающих и закупаются эти товары соответствующей номенклатуры. В этом нет никакой тайны, подобные закупки проводятся ежегодно. В прошлом году отдыхающих было мало, а в этом году ситуация улучшилась».
0
  • 0
  • 416
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.