xamik Новости

На месте крушения "Титаника" пропал батискаф с туристами

Печально знаменитый лайнер, вероятно, стал причиной гибели еще нескольких человек спустя 111 лет после собственного потопления.
На месте крушения "Титаника" пропал батискаф с туристами


В Атлантическом океане пропал батискаф с туристами, которые осматривали обломки "Титаника". Как рассказали представители американской береговой охраны журналистам BBC News, сейчас недалеко от побережья острова Ньюфаундленд проводится поисково-спасательная операция.

Издание отмечает, что небольшие подводные лодки иногда доставляют богатых туристов и экспертов, желающих своими глазами увидеть знаменитый "Титаник".

Пропавший батискаф принадлежит компании OceanGate Expeditions, которая специализируется на глубоководных экспедициях. Компания подтвердила, что на борту были люди.

"Мы изучаем и мобилизуем все варианты, чтобы безопасно вернуть экипаж. Все наше внимание сосредоточено на членах экипажа подводного аппарата и их семьях", – говорится в сообщении компании.

Как выяснили журналисты, туристы платят OceanGate Expeditions по 250 000 долларов за восьмидневную экспедицию, в программу которой входят такие погружения в батискафе непосредственно к месту затопления знаменитого лайнера.

Пропавший батискаф может вместить до пяти человек – пилота, трех туристов и "эксперта по контенту", под которым, вероятно, подразумевается гид. Полное погружение к месту крушения, включая приземление и всплытие, занимает в общей сложности восемь часов.

Сколько человек находилось в батискафе в этот раз, компания не уточняет.
0
  • 0
  • 484
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.