xamik Техно

Новая соцсеть Threads обошла ChatGPT и стала самым популярным приложением в мире

Новая соцсеть Threads обошла ChatGPT и стала самым популярным приложением в мире
Новая соцсеть Threads обошла ChatGPT и стала самым популярным приложением в мире

С момента запуска 6 июля новая соцсеть Threads, конкурент Twitter, собрала 100 миллионов пользователей, что делает детище Марка Цукерберга самым быстрорастущим онлайн-сервисом в истории. И это при том, что пока оно доступно не всем, сообщает The Verge.

Для сравнения, чат-бот ChatGPT, который до этого был лидером по скорости привлечения аудитории, для достижения 100 млн активных пользователей потребовалось два месяца.

Threads удалось пересечь отметку в 50 млн загрузок уже менее чем через 24 часа после старта. При этом доступность приложения все еще ограничена для многих. Например, новую соцсеть нельзя официально использовать в Евросоюзе, россиянам она тоже не доступна.

Twitter, которым владеет Илон Маск, похоже, не обрадовался успехам конкурента и пригрозил судебным иском Meta Цукерберг. Компания Маска утверждает, что в Threads наняли бывших сотрудников твиттера, которые "имели и продолжают иметь доступ к коммерческим тайнам Twitter и другой крайне конфиденциальной информации".

Хотя цифры нельзя сравнивать напрямую, по состоянию на ноябрь 2022 года у Twitter было порядка 260 миллионов монетизируемых ежедневных активных пользователей. В то же время отмечается, что изменения, которые уже происходят и еще предстоят в Twitter с приходом Маска, привели к тому, что многие пользователи стали искать альтернативные платформы.
0
  • 0
  • 520
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.