sivway Разное

Основные виды конвейерного оборудования и его преимущества

Современный склад сложно представить без конвейеров. С их помощью можно организовать перемещение разнообразных грузов между зонами логистического центра, что значительно ускоряет рабочие процессы, снижает нагрузку на персонал, помогает повысить рентабельность и общий уровень эффективности. Существуют различные виды конвейерного оборудования, благодаря чему можно подобрать такие агрегаты, которые подойдут для выполнения любых задач. 

 

Конвейеры могут работать с различными типами грузов. С их помощью можно перемещать конверты, короба, ящики и даже палеты. Современные конвейерные линии являются модульными. Благодаря этому удается адаптировать их под особенности конкретного логистического центра. Модульность имеет и другие преимущества. Во-первых, вышедший из строя узел легко заменить, во-вторых, при необходимости можно провести масштабирование всей системы, добавив или удалив нужные элементы. 

Основные виды конвейерного оборудования и его преимущества

Разновидности конвейеров

На рынке представлен широкий ассортимент модулей, необходимых для создания полноценных конвейерных линий. Наиболее популярными считаются:

  1. Ленточные модели. Они состоят из прочной металлической рамы и ленты, которая движется по направляющим. Это позволяет перемещать грузы на любое расстояние, причем как горизонтально, так и под определенным углом.
  2. Роликовые модели. Вместо ленты в них используются ролики, закрепленные на раме. Они вращаются либо за счет приложения мускульной силы, либо от электродвигателей. Такие модули подходят для транспортировки товаров и отличаются экономичностью, что дает возможность снизить общий уровень расходов. 
  3. Вертикальный грузовой конвейер для палет. Позволяет поднимать грузы на заданную высоту, что обеспечивает возможность работы с товарами, хранящимися на разных уровнях. 
  4. Спиральные модели. Их применяют как для вертикального перемещения грузов, так и для их аккумуляции с целью последующей обработки. 

В продаже представлены и другие типы модулей. Узнать подробнее о них вы сможете на сайте компании Kapelou. Она занимается производством складского оборудования, а также его монтажом и последующим обслуживанием. При необходимости специалисты компании проведут модернизацию вашего логистического центра, благодаря чему он станет более эффективным, и вы сможете занять устойчивые позиции на рынке хранения и обработки грузов. 

 

Основные плюсы конвейеров

 

Рассмотрим ключевые преимущества конвейерного оборудования:

  1. Высокий уровень надежности. При правильном и своевременном обслуживании оно может работать десятилетиями. 
  2. Высокая эффективность. Конвейеры сокращают время на обработку товаров, а также снижают нагрузку на персонал. 
  3. Возможность автоматизации и внедрения современных технологий. Конвейеры можно оборудовать системами машинного зрения, сортерами и пр. 

Если у вас остались вопросы, то вы всегда можете задать их менеджерам компании Kapelou.

0
  • 0
  • 277
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.