sivway Ужас

Полицейский и 15 чел жестоко избили гастарбайтеров

Строители во время драки отняли у полковника полиции жетон Правохранитель ворвался в жилище рабочих с 15-ю неизвестными и начал беспричинно избивать мужчин.
Около десяти человек обратились в местное отделение полиции города Краснодар с заявлением о причинении вреда здоровью сотрудником полиции, а именно полковником Владимиром Н. По словам потерпевших, именно этот сотрудник, в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в их временное жилище на стройке и выгнал людей босиком на мороз.

С полковником полиции к рабочим пришли около 15 человек в спортивных костюмах и масках, все он были вооружены дубинками. Впрочем, по словам потерпевших, и сам полковник полиции был одет в форму только до половины. Строители говорят, что сверху на полковнике был китель, а снизу были обычные спортивные штаны.

Факт неполного обмундирования сотрудника полиции насторожил мужчин, в связи с чем, они попросили предъявить документы, которые позволяли бы сотруднику полиции находится на территории стройки и осуществлять данный рейд. В ответ на эту логичную просьбу спутники полковника начали избивать рабочих.

В результате потасовки полковник и его "группа поддержки" скрились с места конфликта. В качестве трофея строителям достался нагрудный значок провоохранителя и несколько дубинок.

- Оскорбляли, кричали, били, наши ребята им не отвечали. Их сюда привел этот подполковник, который как полицейский должен был соблюдать закон. Сложно сказать, сколько наших пострадало, у кого-то только синяки, а один даже в реанимации лежит с черепно-мозговой травмой, и восемь человек отделались заметными повреждениями: синяками, гематомами, - рассказал Life News Заурбек Магамедов.

По словам одного из строителей, зашедшие ночью люди представились сотрудниками ОМОН.

- Мы сидели вчера вечером в комнате, общались, после чего зашли сотрудники в форме, - рассказал Life News . – Они сказали, что они из ОМОН, стали кричать, чтоб мы вышли немедленно на улицу. Мы попросились одеться, потому что на улице была минусовая температура. Стали объяснять что у нас у всех российские паспорта, но нас насильно вытолкали на улицу.

Одним из свидетелей потасовки стала жена одного из рабочих. Приехав навестить мужа, женщина и представить себе не могла, что ей придется исполнять обязанности медсестры и перевязывать раны до момента приезда скорой помощи.

- Слышу наверху шум, бьют кого-то. Потом смотрю, а парней без тапочек, без одежды на улицу выгоняют эти сотрудники, я в шоке, - рассказала Life News Минатс Исаева. - Они все стоят голые на улице. Все побитые, кого дубинкой били, кого кирпичами. Я им первую помощь оказывала, пока скорая не приехала. Так я не успевала всех обрабатывать. Я вся в крови вчера была.

ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю проводят внутреннюю проверку по факту случившегося инцидента, однако официального комментария дождаться пока не удалось.
0
  • 0
  • 1 842
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.