sivway Интересное

The Beatles выпустили свою последнюю песню "Now And Then" с голосом Джона Леннона

The Beatles выпустили свою последнюю песню "Now And Then" с голосом Джона Леннона


The Beatles выпустили первую за 27 лет новую песню "Now And Then". Это последняя композиция ливерпульских музыкантов, над созданием которой трудился весь коллектив, включая Джона Леннона.

Работа над песней велась 45 лет. Первые ее строчки были написаны Джоном Ленноном в 1978 году. Тогда музыкант записал демо-версию с вокалом и фортепиано у себя дома в Нью-Йорке. После его смерти жена артиста Йоко Оно передала запись участникам группы на кассете, на которой также были записаны демо-версии песен "Free as a Bird" и "Real Love". Эти два трека были закончены и выпущены в качестве синглов в 1995 и 1996 году, став первым "новым" материалом The Beatles за 25 лет.

Завершить работу над песней Пол Маккартни и Ринго Старр смогли лишь в 2022-м. Еще во время съемок документального фильма The Beatles "Get Back" кинокомпания режиссера Питера Джексона разработала программное обеспечение, которое позволило им "де-микшировать" запутанные записи накладываемых друг на друга звуков. Для песни "Now And Then" программа смогла "поднять" голос Леннона с оригинальной кассетной записи, устранив фоновое шипение и гул электросети, которые мешали закончить работу над треком. Ранее с помощью этой компьютерной программы был выпущен микс-альбом группы "Revolver".

Видео для "финальной песни" The Beatles создали из ранее неопубликованных кадров, в том числе предоставленных барабанщиком группы Питом Бестом (был в группе в 1960-1962-м) и его братом Роагом. По словам Роага, он купил эти кадры у человека, который снимал выступления группы в зале пресвитерианской церкви Святого Павла в Биркенхеде в 1962 году, когда группа еще не имела мирового успеха.

Группа The Beatles распалась 10 апреля 1969-го. Тогда Маккартни сообщил журналистам о выходе первого сольника, а на вопросы, уходит ли он из группы навсегда, отвечал неопределенно: "Я действительно не знаю". В конце 1969 года Джон Леннон заявил товарищам, что хочет разрыва, и поставил точку. Спустя 10 лет Леннона застрелил Марк Чепмен, ожидавший 40-летнего певца у ограды его дома в Нижнем Манхэттене. Мотивом для совершения преступления было желание Чепмена прославиться и его недовольство образом жизни Леннона. Вскоре после преступления мужчину приговорили к заключению сроком от 20 лет до пожизненного, с условием проведения психиатрического лечения.

0
  • 0
  • 494
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.