sivway Авто/Мото

Tesla полностью открыла документацию по спортивному электромобилю Roadster

Компания Tesla открыла и выложила в доступ дизайн и научно-исследовательскую документацию по своему оригинальному электрическому спортивному авто Tesla Roadster.

Tesla полностью открыла документацию по спортивному электромобилю Roadster


Tesla Roadster первого поколения не выпускается уже более десяти лет. И поклонники всё ещё ждут новое поколение, которое было представлено еще в 2017 году и с тех пор несколько раз откладывалось. Автомобиль стал довольно редким. Tesla произвела чуть более 2000 единиц Roadster.

Теперь, судя по всему, желающие смогут создать свои собственные копии. Илон Маск объявил:
Весь дизайн и разработка оригинального родстера Tesla теперь полностью открыты.

Также в компании отметили относительно опубликованных документов по исследованиям и разработке:
Представленная здесь информация предоставлена для энтузиастов родстеров и была создана на этапе проектирования Roadster для исследований и разработки. Это не справочная документация производителя, не инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, она может неточно отражать фактические серийные модели или продаваемые детали.

В феврале 2018 года компания SpaceX запустила в космос личный автомобиль Маска - и это был именно Tesla Roadster. В 2020 году Tesla Roadster максимально сблизился с Красной планетой, пролетев в 8 млн км от неё. В следующий раз настолько близко к Марсу электромобиль подлетит в 2035 году, также в 2047 и 2050 годах он пролетит на расстоянии нескольких млн км от Марса.
0
  • 0
  • 326
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.