Vivienna Психология

7 привычек хронически несчастливых людей. Ошибки, которых тебе стоит избегать!

7 привычек хронически несчастливых людей. Ошибки, которых тебе стоит избегать!

На нашей планете живут миллиарды людей, и лишь часть их является действительно счастливыми. Есть такие, которые просто балансируют на грани «счастье-несчастье» день ото дня. А несчастливые люди? Существуют ли они?

Как показали недавние исследования, таки существуют. Еще как существуют. Им - несчастливым людям - присущи особые черты и привычки, которыми они владеют на уровне «Бог»:

1. Они считают, что жизнь - трудная штука.
Несчастливые люди воспринимают себя как жертв жизни. Их отношение «посмотри, что она со мной сделала» преобладает над всем. У счастливых же людей отношение к жизни совсем другое: они понимают, что жизнь может быть порой сложной, но это не будет длиться целую вечность. Они проживают ее, любопытно исследую, а не постоянно ноя, что всё не так. Они не уходят от ответственности, когда натворили делов, а просто концентрируют свое внимание на том, как всё исправить.

2. Они считают, что большинству людей нельзя доверять.
Несчастливый человек - недоверчивый. Это и мешает ему познакомиться с новыми людьми, которые в будущем, возможно, стали бы его друзьями. Счастливый же человек доверяет своему собрату. Более того, он верит в добро, которое есть в каждом человеке. Открытый и дружелюбный, он всегда рад встретить новых людей, и при этом помыслы его всегда чисты.

3. Они обращают свое внимание только на плохое, а хорошего просто не замечают.
Негатива в нашем мире хватает, и эти люди обращают внимание только на то, что не так лежит, не так происходит, и, вообще, не должно, по их мнению, существовать. Их видно издалека. Жалеться и ныть - это их конек.

В то же время счастливые люди видят и плохое, и хорошее. Правда, всё-таки позитив - это их жизненный ориентир.

4. Сравнивая себя с другими людьми, они таят в себе огромную зависть.
Постоянно ноющие люди завидуют успеху других. Всем сердцем верят в то, что добра и удачи никогда не хватает на всех, поэтому, если кому-то другому повезло, значит, они - другие - украли их шанс на успех и везение. Бестолково, не так ли?

Люди, которые видят во всём позитив, верят в то, что перед ними откроются двери, если в них стучать. В их светлых головах даже не возникает сомнения, что новых возможностей не будет. Они твердо знают, что после нескольких «нет» будет одно большое «да».

5. Они стремятся контролировать свою жизнь.
Существует большая разница между контролем и стремлением достичь своих целей. Действительно несчастны те, кто, планируя каждый шаг в своей жизни, считают трагедией их неудачи и поражения. Счастливые же будут либо стремиться к своей цели, либо просто плыть по течению, пока не появится новая возможность. Эти никогда не вешают нос!

6. Они смотрят на свое будущее с опаской.
В голове каждого из нас предостаточно места для всего, что угодно, и негативисты заполняют его только скверными мыслями. Что может пойти не так - это всё, о чём они только думают, поэтому мысли их наполнены страхом и тревогой. Какая досада!

А счастливчики - вовсе не промах! Они точно знают, что иногда помечтать о приятных вещах - это настоящая панацея от всех бед. Когда всё же им страшно или тревожно, эти люди таки понимают разницу между мимолетным чувством страха и целой жизнью, наполненной ним. Когда им становится тревожно на душе, они либо ищут способы избежать его, либо принимают это явление как данное. Но страх никогда не управляет ими и их жизнью.

7. Их разговоры - сплошные сплетни и сетования.
Эти ноющие элементы любят жить прошлым. Они предпочитают постоянно болтать о тяготах их жизни и случившихся неприятностях. Когда пожалуются всласть, то начинают смаковать сплетни. Это же так весело! Неужели ты не в курсе?

Никогда не ноющие люди живут настоящим и будущим. От них отдает теплом и позитивом за километр. Они с радостным восхищением трудятся над тем, что им нравится. Они благодарны за то, что у них есть. Они мечтают о будущих возможностях, которые может преподнести им судьба.

И ежу понятно, что все мы неидеальны. Все мы рано или поздно погружаемся с головой в омут плохих мыслей, но то, как быстро каждый из нас может из него выбраться - вот в этом и вся соль, ребятки. В конечном счете, упражняться в позитивном мышлении и подобных действиях, а не стараться делать всё идеально - вот, что действительно имеет смысл. Это то самое качество, которое чуждо несчастным людям.

Источник
0
  • 0
  • 3 580
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.