xamik Знаменитости

Знаменитые актеры и актрисы, которые не стоило лезть в супергеройское кино

Билл Мюррей в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (2023)

Сыграл малозначимого злодея Лорда Крайлара.

Первое появление легендарного актёра в кинокомиксе пришлось на скучнейшую третью часть приключений Человека-муравья, где нам должны были заявить «нового Таноса», но что-то явно пошло не так. Сам Мюррей признавался, что давно хотел попасть в Марвел, и здесь он появился буквально в одной сцене, которая, конечно, не спасла фильм от шестёрок на агрегаторах. Может, теперь стоит наведаться в DC?

Дакота Джонсон и Сидни Суини в фильме «Мадам Паутина» (2024)
[center]Знаменитые актеры и актрисы, которые не стоило лезть в супергеройское кино

Сыграли главные роли Кассандры Уэбб и Джулии Корнуэлл — ясновидящей и женщины-паука.

Одна из главных неожиданностей этого года — «Мадам Паутина» оказалась ужасна. И зрители, и критики называют фильм чуть ли не худшим в жанре. После того, как проект провалился по всем фронтам (ещё и в прокате), Дакота Джонсон объявила, что вряд ли когда-нибудь снова снимется в супергеройском фильме. Как быстро она сдалась!

Люси Лью в фильме «Шазам! Ярость богов» (2023)

Сыграла злодейку Калипсо вместе с Хелен Миррен, для которой это уже не первое появление в фильме по комиксам — её мы видели во вполне удачном фильме «РЭД» (2010) и его сиквеле.

А вот про сам фильм «Шазам! Ярость богов» даже сказать нечего. Один из худших сиквелов DC с не самыми запоминающимися злодейками, хоть и в исполнении опытных актрис.

Джаред Лето в фильмах «Морбиус» (2022) и «Отряд самоубийц» (2016)

Джаред — не только обладатель «Оскара», но и супергеройского провального дуплета. Он потерпел фиаско и в Марвел, и в DC. Сначала сыграл самого неинтересного Джокера в истории, а потом угодил на главную роль в фильм-мем «Морбиус», который оказался настолько плох, что в его провальности убеждены даже те, кто не видел ни секунды.

Ума Турман в фильме «Бэтмен и Робин» (1997)

Сыграла Памелу Айсли, известную как Ядовитый плющ — злодейку и противницу Бэтмена. Находящаяся на карьерном пике Ума попала во франшизу в самый её тёмный период.

Вуди Харрельсон в фильме «Веном 2» (2021)

Ещё один представитель «Вселенной Человека-паука от Sony», которая подарила нам «Морбиуса» и «Мадам Паутину». «Веном» был лучшим её проектом, однако его сиквел не спасло даже появление Вуди Харрельсона в роли злодея Карнажа.

Следующий фильм этой франшизы — «Крейвен-охотник», который выйдет в августе. Статистика подсказывает, что ничего хорошего ждать не придётся.

Мэйси Уильямс и Аня Тейлор-Джой в фильме «Новые мутанты» (2020)

Молодые звёзды ещё до пандемии успели сняться в «молодёжных Людях Икс», которые относятся к Марвел. Фильм долго не выходил из-за ковида, а когда вышел, все поняли, что лучше бы он просто пропал. Аня Тейлор-Джой не почувствовала урона от полного провала фильма, а вот Мэйси Уильямс мы в большом кино с тех пор и не видели.

Арнольд Шварценеггер в фильмах «Рыжая Соня» (1985) и «Бэтмен и Робин» (1997)

Ещё один обладатель провального супергеройского дуплета. С «Бэтменом и Робином» всё понятно, но что это досталось «Рыжей Соне»?

"Рыжая Соня" - это фэнтези, снятое по одноимённому комиксу Marvel Comics и Dynamite Entertainment, главная героиня которого действительно задумана как женский вариант «Конана-варвара».

Задумка хайпануть на недавно вышедшем «Конане», да ещё и как бы взяв его в свой фильм, не удалась — «Рыжая Соня» потерпела кассовый и зрительский провал.

Зато у Арнольда есть "достижение": он сыграл и в Марвел, и в DC (правда, везде неудачно).

Джессика Альба в фильме «Фантастическая четвёрка» (2005)

Сыграла героиню Невидимую Леди в двух фильмах о «четвёрке», которые получили неплохие сборы, но очень неважные отзывы. Самой актрисе сильно не понравился опыт участия в проекте, особенно из-за странных требований режиссёра Тима Стори, который просил её «плакать не грустно, а красиво», и она больше в супергероике не появлялась.

Джим Керри в фильмах «Бэтмен навсегда» (1995) и «Пипец 2» (2013)

На пике славы сыграл Загадочника в уже потерявшей на третьем фильме прежнюю прыть франшизе 90-х о Бэтмене. А после — полковника Америка в комедийном боевике «Пипец 2», который Керри сам же и раскритиковал. По словам актёра, он не представлял, что фильм окажется настолько жестоким. В итоге Керри отказался участвовать в его продвижении, но качество сиквела оказалось таким, что добрые слова от Керри в любом случае ему бы не помогли.

Меган Фокс в фильме «Джона Хекс» (2010)

В начале 2010-х Меган Фокс ещё пыталась попасть в хорошие фильмы, но на её пути возник неочевидный супергеройский вестерн от DC, где она сыграла подругу главного героя. Несмотря на неплохой актёрский состав, фильм разнесли практически все, кто его посмотрел, а Меган получила вторую в карьере номинацию на «Золотую малину». Это ей сейчас уже не привыкать, а тогда, наверное, было досадно.

Майлз Теллер в фильме «Фантастическая четвёрка» (2015)

Вновь «Фантастическая четвёрка», только уже на 10 лет новее и на пару баллов хуже оценённая. Этот перезапуск оказался такой катастрофой, что от идеи снять вторую часть отказались сразу. А вот звезда недавнего на тот момент триумфального фильма «Одержимость», сыгравший здесь Мистер Фантастика, наверняка и без советов от ДиКаприо понял, что с кинокомиксами можно влезть в опасную игру.

Блейк Лайвли «Зеленый Фонарь» (2011)

Единственная роль актрисы в кинокомиксе стала для неё судьбоносной, ведь на съёмках «фонаря» она познакомилась с Райаном Рейнольдсом. Но фильм вышел... крайне сомнительным.
0
  • 0
  • 209
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.