xamik Интересное

Реальные места из игры GTA: San Andreas

GTA: San Andreas когда-то стала по-настоящему легендарной игрой. Выпущенная в далеком 2004 году, она до сих пор привлекает к себе внимание геймеров по всему миру. Кроме того, любители проекта даже до сих пор создают различные моды для San Andreas — улучшают графику, меняют внешний вид автомобилей и зданий, добавляют вид от первого лица, прорабатывают текстуры природы и так далее. В общем, игра «жива» по сей день. Так же стоит знать (если вдруг вы не играли), что в игре есть три города. И все три имеют прототипы в виде культовых американских городов. Начать предлагаю с Лос-Сантоса, прототипом которого был реальный Лос-Анджелес.

1. Начнем с самого элементарного — надпись Vinewood. Даже тот, кто не играл, сразу поймет, что тут и правда все просто. В реальности прототипом надписи является знак Голливуда, установленный на высоте 491 м над уровнем моря.
Реальные места из игры GTA: San Andreas



2. Небоскреб LS. На вершине этого здания побывал каждый игрок — там иногда появляется вертолет, имеется парашют и вертолетная площадка. В реальности существует здание U.S. Bank Tower — двенадцатое по высоте строение в Соединенных Штатах и самое высокое в Калифорнии (310 метров). Как и в игре, на крыше здания оборудована площадка для взлета и посадки вертолетов.






3. Пляж Санта Моника. Одно из знаковых мест в игре. И одно из популярнейших. В реальности есть как набережная, так и сам пляж. Выглядит не один в один, но похоже. Более детально это место проработали в игре GTA V.




4. Los Santos City Hall — он же Los Angeles City Hall. Главное здание государственной службы города, которое построили в 1928 году. Здесь располагаются мэрия, залы для заседаний чиновников, офисы городского совета и так далее. В игре имеет лишь декоративную функцию, поскольку недоступно для игрока.



5. Theme Building. В игре, как и мэрия, не является важным объектом с точки зрения игрового процесса. Однако каждый игрок на здание залезал, оббегал его и изучал. Можно даже найти множество легенд, связанных с этим местом. В реальности здание не сильно отличается. Построенное во времена космической эры, расположилось оно в Международном аэропорту Лос-Анджелеса. В 1993 году зданию присвоили статус историко-культурного памятника.




6. Хемосфера. Данное название не является официальным. Так прозвали восьмиугольный дом, который есть как в игре, так и в реальности. Настоящее здание, спроектированное аж в 1960 году, когда-то назвали «наиболее современным домом всего мира», поскольку оно решало проблему строительства на холмах и имело восьмиугольную форму. Ни в игре, ни в реальности попасть в здание нельзя.

0
  • 0
  • 140
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.