Британцу грозит два года тюрьмы за спасение реки от мусора без лицензии
В Великобритании Агентство по охране окружающей среды (EA) начало официальное уголовное расследование против 62-летнего экоактивиста Пола Пауэллса, которому теперь грозит реальный тюремный срок за уборку мусора. Мужчина вместе с командой волонтеров за десять дней ударного труда очистил заваленный хламом участок реки Родинг в Эссексе, вытащив со дна более 200 мешков пластика, поваленных веток и токсичного ила. Однако вместо заслуженных государственных наград британские чиновники обвинили энтузиаста в «самоуправстве» и нарушении экосистемы, поскольку масштабные гидротехнические работы проводились без официального согласования и платных лицензий. Циничные налогоплательщики в соцсетях уже вовсю уничтожают ведомство едкими комментариями, отмечая, что британская бюрократия достигла того пика величия, когда гнить в куче пластика для реки абсолютно законно, а быть чистой без бумажки с печатью - тяжкое уголовное преступление.






Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.