xamik Интересное

Что стоит посетить в Одессе

Есть многочисленные причины для того, чтобы посетить Одессу. В городе есть фантастические места для посещения, множество культурных выставок, многочисленных исторических ориентиров и памятников, творческих и артистических достопримечательностей и конечно, море. Одесса является одним из самых посещаемых городов в Украине и в этой подборке мы приведем Вам десять из многочисленных преимуществ, почему Вы должны посетить этот ошеломляющий украинский город. Это - место, которое подходит для людей всех возрастов, всех различных интересов и всех полов.

Приморский Бульвар

Находясь Одессе, Вы должны обойти Приморский Бульвар, который является сердцем города. Это фантастический ориентир, чтобы посетить и узнать о сложной истории города и государства и проникнуться его атмосферой и культурой. Приморский Бульвар достигает приблизительно пятьсот метров в длине и является местом скопления большого количества различных исторических, культурных и архитектурных ориентиров и чудес. Бульвар может быть классифицирован, как открытый уличный музей сам по себе. Строительство на улице началось в 1821 году, а вплоть до этого времени здесьмного лет стояла крепость Хаджибей. Дворец Воронцова был одним из первых культурных чудес, которые были построены на Приморском бульваре, и находится прямо в конце бульвара. Для того, чтобы максимально удобно все исследовать, посетите нашу статью о достопримечательностях Одессы с интересным путеводителем.
Одесса


Городской парк Шевченко

У большинства городов есть свои собственные, специфические городские парки, и город Одесса не стал исключением. Самый большой парк Одессы - парк Шевченко, который был ранее известен как Александровский. Парк Шевченко был основан в 1875 году, когда император Александр II посетил город и основал парк во время его пребывания здесь. Несмотря на его смену имени, парк все еще хранит важный памятник, чтобы проявить уважение по отношению к императору Александру II - это Колонна Александра, которая может быть найдена в центре парка, наряду со Стадионом Черноморец (местный футбольный клуб) и муниципальной обсерваторией. Городской парк Одессы фактически является родиной многих статуй и памятников, включая мемориальный памятник Тараса Шевченко, национального украинского поэта. Этот парк расположен ближе всего к морю изо всех парков в городе.
Одесса


Памятник Дюку Ришелье

Памятник Дюку Ришелье расположен на известной исторической и культурной улице города - Приморском Бульваре, и является бронзовой статуей в полный рост, которая посвящена Эммануэлю дю Плесси, Дюку де Ришелье. Он стал губернатором Одессы в 1803 году и был назван "Дюком" среди жителей города. Статуя - популярная достопримечательность Одессы, которая является главным символом развития города. Дюк Де Ришелье смотрит в сторону моря.
Одесса


Археологический музей

Археологический музей Одессы является одним из самых старых музеев его типа во всей Украине и других постсоветских странах. Музей был основан в 1825 году и с 1997 года служил музеем и учреждением для научных исследований, где работает множество высокопрофессиональных ученых. Одесский Археологический Музей используется в качестве учреждения для научного исследования, в котором он специализируется на двух главных направлениях: археология стран области Северного Черноморского Побережья и археология Средневековья.
Одесса


Воронцовский дворец

Этот дворец 19го столетия - ошеломляющий белый дворец с огромными белыми столбами вдоль входа. Дворец Воронцова и колоннада - одни из красивейших и внушительных культурных ориентиров и особенностей известного Приморского Бульвара. Строительство дворца было результатом внушительной работы архитектора Франческо Боффо, который был архитектором сардинского происхождения. Он был ответственен за создание дворца, построенного для тогдашнего принца Михаила Семеновича Воронцова. Здания дворца были построены в период между 1827 и 1830, и сегодня дворец - популярная достопримечательность, привлекающая множество туристов.
Одесса


Здание Одесской Оперы

Возможно, одно из самых ошеломляющих зданий в городе, Одесский театр Оперы и Балета - очень красивое сооружение, которое является также одним из первых оперных театров, которые были построены в Украине. Здание оперы вмещает более чем 1, 300 человек и было открыто в 1810 году. К сожалению, театр перенес разрушительный пожар в 1873 году, после которого здание было восстановлено и позже вновь открыто, в 1887 году. Пройти мимо не возможно, Одесская Опера сразу же привлекает внимание своим особым золотистым цветом.
Одесса


Потемкинская лестница


Обязательно поднимитесь и покорите Потемкинскую лестницу, пока находитесь в очаровательном и культурном городе Одесса. Почему бы не предпринять путешествие Потемкинским ступенькам, чтобы увидеть то, что, как полагают, является формальным входом в город Одессу со стороны моря? Лестница также служит одним из самых важных и символических символов города. Здесь всегда можно встретить толпы людей, поднимающихся и спускающихся, фотографирующихся и просто отдыхающих.
Одесса


Морской вокзал

Это один из самых современных морских вокзалов в СНГ, ничем не уступающий многим терминалам подобного типа в Европе и мире. Сам по себе, Морской Вокзал окружен рядом достопримечательностей, к примеру, церковью Святого Николая, а так же несколькими памятниками и скульптурами. Вокзал может принимать самые большие корабли мира, сюда очень часто прибывают международные лайнеры, откуда пассажиры отправляются на экскурсию по городу, чтобы исследовать достопримечательности Одессы.
Одесса


Здание одесского горсовета

Точно так же, как у любого города в большинстве частей мира, у Одессы есть известное и очень важное здание муниципалитета, которое служит многим целям и очень важно для города. Здание городского совета расположено в главной части города, на соединении Пушкинской улицы, Чайковского и Приморского Бульвара. Здание, в котором расположен горсовет, очень красивое, с рядом больших белых столбов у входа. С увлекательной историей и многочисленными проблемами в течение его существования, здание отлично сохранилось и является замечательным местом, чтобы посетить.
Одесса


Пляжи Одессы

Одесса может предложить все, что нужно для отличного отдыха, не уступая в этом плане множеству европейских городов. У Одессы есть все, включая культурные, современные, исторические и творческие достопримечательности, а в дополнение к этому еще и ряд отличных пляжей! Посетив этот замечательный город, обязательно отдохните на одном из пляжей, которые растянулись вдоль всего города по побережью. Отправиться в Одессу можно в любое время года и в любой компании, в любом случае Вы отлично проведете время и получите массу приятных впечатлений.
Одесса
0
  • 1
  • 4 223

Комментариев 1

  1. ob746 23 апреля 2014 13:59
    0
    Обязательно нужно поехать в Катакомбы, музей Шустова, за городом Белгород--Днестровская крепость и центр Шабо, отдыхать лучше всего на пляже Аркадия в частных клубах Боно, Ибица, Итака. Поехать на ночную экскурсию. Остановиться в частных апартаментах- это выгоднее и дешевле.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.