xamik Интересное

Школа для Санта Клауса

Санта Клаусом быть непросто. Держать высокую планку веселого старичка, разносящего в зимние праздники подарки, — это вам не напиться в обнимку со Снегурочкой, пока бедный ребенок, стоя на табуреточке, читает вам стишки. Чтобы стать настоящим Сантой — нужно учиться. Ну, не то чтобы очень долго, но дней пять — точно. Сертифицированный Санта наверняка не испортит праздник.

Школа Сант, точнее Charles Howard’s Santa Claus School открыла свои двери в 1937 году, чтобы нести людям радость и добро. Работает она по сей день в городе Мидлэнд штата Мичиган (а вы что думали, они ездят свою пятую точку в Лапландию морозить?), и считается старейшей в мире школой Сант. Надо сказать, что сертификат настоящего Санты получают отнюдь не все отучившиеся. Отбор происходит достаточно жесткий.

В 1961 году фотограф Life Альфред Эйзенштадт подписался на недельные курсы настоящих Санта Клаусов, которые обошлись издательству в $75 (немалые деньги по тем временам, кстати), и влился в группу желающих поработать Святыми Николаями в местных магазинах и на праздниках.

Одним из важнейших тренингов было общение с с самыми настоящими детьми, которых родители (судя по всему, не верящие и не отмечающие никакие праздники, а так же как можно раньше мечтающие сообщить отпрыскам, что Санты не существует) сдавали в качестве добровольцев-испытателей на курсы.

фффффф

 

 

Помимо необходимости правильно общаться с орущими и истерящими чадами, Санта должен был уметь правильно одеваться.

ьььь

 

 

Правильно смеяться. Точнее, издавать звук «хо-хо-хо»

бббб

 

Знать, какая часть лица должна быть открыта, а какая закрыта шапкой и бородой.

ффи

 

 

Уметь самостоятельно надеть парик и прицепить вышеупомянутую бороду.

фвфывф

 

 

 

И, конечно, уметь элегантно двигаться, что при надлежащем антураже — не так-то и просто.

блб

 

 

Чтобы, спустя пять дней, стать самым настоящим Сантой с дипломом.

ьор

 

0
  • 0
  • 2 492
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.